Кто-нибудь может описать крещение ребенка?

centurion Гуру (3302), закрыт 16 лет назад
Как это делается, что для этого надо и т.д.
(собрался дочу покрестить!)
Лучший ответ
Мария Лунина Мастер (1815) 17 лет назад
я дочу крестила в Августе.. . для начала надо договориться в церкви о дате и времени.... прямо в церкви в день крещения мы покупали крестильный набор (туда входят косыночка, полотенце и платье крестильное) и крестик.... и потом приходите всесте с крестным и крестной и совершаете обряд.. . это не долго.... около получаса.... потом вам выдают свидетельство о крещениии там записаны крестный отец и мать и имя младенца и день крещения.... Памятный документ!
А вообще если точно надумаете лучше выберите церковь и поговорите непосредственно с батюшкой или кем-то из служащих, потому что в каждой церкви все равно свои правила....
Остальные ответы
Оля Сончик Мастер (1921) 17 лет назад
знаю, что девочка обязательно должна быть в юбке.. . а лучше сходи туда, где крестить собираетесь и спроси
Пользователь удален Мудрец (12466) 17 лет назад
Лялю надо раздеть, потом священник макает ее в таз, потом все ходят вокруг этого таза с песнопениями (орущую лялю держит на руках свидетель). Не забудьте взять полотенце и рубашечку. Мальчиков носят за алтарь. Девочек нет.
Муха Гуру (3088) 17 лет назад
ничего особенного готовить не надо. купить ребенку рубашечку крестильную, шапочку и нательный крестик. выбрать для нее крестных, сходить в церковь и спросить, когда будут ближайшие крестины, прийти в этот день. Во время таинства ничего особенного знать не надо. обычно священник говорит крестным, что надо делать в данный момент.
Пользователь удален Гений (65428) 17 лет назад
Сходи в ту церковь, в которой собрался покрестить и там все раскажут: что купить, когда приходить, с кем приходить. Обычно родителей на керстины не пускают, а только крестных. Надо купить новые одежки (распашонку или рубашечку - зависит от возраста и пола ребенка) в которой он будет креститься, крестик. А все остальное тебе расскажет батюшка.
Светлана Субботина Гуру (3315) 17 лет назад
придешь в церковь тебе все расскажут
Маргарита - Мастер (2489) 17 лет назад
для начала надо выбрать крестного отца и мать. .
потом идти в храм и договариваться о времени. .
а из покупок.... сейчас продаются наборы, так и называются"для крещения" + конечно главный атрибут-нательный крест. .
а процедура длится недолго, все зависит от количества детей, кот крестятся в этот день. .
первыми крестят мальчиков, потом девочек. .
водичкой брызгают, мажут маслом елейным, читают молитву.. да и все наверное.. давно это было) )

Дон Карлеоне Мастер (1110) 17 лет назад
Сходи в храм поговори с батюшкой , он все расскажет. Но лучше крестить летом.