Слышала выражение "Чёрный цвет- это отсутствие цвета, а белый цвет- это все цвета вместе".. как кто к этому относится??
Это не выражение, а доказанный физический факт. Белый цвет - это и есть ахроматическая э/м волна, состоящая из всех волн цветового диапазона. Если человеческий глаз не улавливает волну - он воспринимает ее отсутствие в виде черного цвета. Если улавливает вышеупомянутую - в виде белого. Если он улавливает волну, в которой преобладает какая-либо одна частота - то воспринимает. как соответствующий цвет. Причем чем больше проебладание частоты, тем цвет "чище", а если помимо одной частоты будут преобладать еще другие - то цвет получится с соответствующим оттенком.
вы учебник почитайте - там столько всего нового!
2*3=6. А что вы думаете по этому поводу?
хеллоуин 2007 года там что-то похожие там можно было услышать подобную фразу и в принципе я с ней согласен
"- Вообще-то, чёрный -это не цвет.
Это отсутствие цвета.
Спектр цветов начинается с чёрного,
который не является цветом,..
...и идётдо белого,..
...который включает все цвета.
И если быть точным,..
...вообще-то это неважно,
но чёрный -это не цвет."
моя практика показывает, что все цвета вместе - это цвет выгоревшей газетной бумаги, который я терпеть не могу))
а я не согласна... .
чёрный - поглащает (впитывает) к примеру, солнечный свет,
а белый - отражает.. .
и вобще это глупо - "белый цвет- это все цвета вместе" )