Что такое полу-Нельсон?

Ленчик Тырышкина Ученик (183), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 14 лет назад
Ленчик,

ну про фильм сказали.. .

а вообще

ПОЛУНЕЛЬСОН.
Устаревшее название переворота в греко-римской борьбе - переворот захватом шеи из-под плеча изнутри.

все просто.. . Иван Поддубный так умел :))
Источник: Терминология спорта. Толковый словарь спортивных терминов
Остальные ответы
Юлия Профи (958) 14 лет назад
в оригинале — «Half Nelson». Широко встречались лишь 2 перевода: «Полу-Нельсон» и «Половина Нельсона» .

Драматический фильм
Режиссер: Райан Флек
В ролях: Райан Гослинг, Шарика Эппс, Джефф Лима, Натан Корбетт
США, 2006
Искреннего молодого учителя (Гослинг) , сеющего разумное и вечное среди чернокожих и латиноамериканских школьников из бедных кварталов, одна из его учениц застукивает за употреблением тяжелых наркотиков. Одна из немногих оскаровских неожиданностей прошлого года — номинация Райана Гослинга на «Лучшую мужскую роль» за работу в этой малобюджетной фестивальной картине.