Есть стрекоза,а кто такой стрекозёл?

Друг №1 Высший разум (763560), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Marinka The Best Искусственный Интеллект (102976) 15 лет назад
Это мужчина по знаку зодиака Стрелец, который ходит налево, то есть КОЗЕЛ!))
ЯнчиК Профи (683) 15 лет назад
Если замужем то твой муж .. а если нет то будущий )))
Klippers Гуру (2963) 15 лет назад
чудо генной инженерии
Poornima Гуру (3310) 15 лет назад
есть козлы разные.. .
есть, которых доят
есть, которые горные
есть, которые кАзлы
а есть стрекозел.. . мало того, что он козел во всех предыдущих смыслах, так он еще и стремный!
уж поверьте мне, я знаю парочку таких по своему уникальных экземпляров
alex Мудрец (11459) 15 лет назад
это кент стрекозы)
ДОКОЛЕ?! Просветленный (45418) 15 лет назад
даю справку. .

Стрекозёл

Из стихотворения «Любовь» (1926) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930), который образовал новое слово путем соединения двух других, хорошо известных — «стрекоза» и «козел» :

Долой мещанство и предрассудок!

С цветка на цветок молодым стрекозлом

Порхает, летает и мечется.

Одно ему в мире кажется злом — это алиментщица.

Иносказательно о чрезвычайно легкомысленном, мужчине (ирон. , презрит.),
Зимняя Сказка Мудрец (14359) 15 лет назад
это тот же козёл, только лаааасково )))