Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если при кашле не выходит мокрота?

Julia Мастер (1635), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ребенок 13 лет
Лучший ответ
liza liza Мастер (1362) 14 лет назад
Препарат "АЦЦ". Очень хорошо РАЗЖИЖАЕТ мокроту. А если Вы примете еще и Алтейку или Лазолван (эти препараты ВЫВОДЯТ мокроту) , то эфект будет в первые сутки. Еще в дополнение: дренажный массаж, теплое питье, можно погреть ножки или поставить горчичники.
Хорошо помогает молоко с инжиром: 0,5 стакана молока разбавить водой в пропорции 1:1 и томить с инжиром (5шт. ) на слабом огне 20 минут. Инжир разварится, молоко станет кремового цвета. Процедить и пить теплым сколько захочется.
Будьте здоровы.
Остальные ответы
татьяна миронова Мудрец (13398) 14 лет назад
заварите мать- мачеху и попейте. кашель сразу будет влажным и мокрота будет отходить. трава продается в аптеке
Зокки Гуру (3626) 14 лет назад
Для этого сначала надо более корректно задать вопрос. Кто? Взрослый или ребенок? Есть специальный массаж, таблетки (АЦЦ, Лазолван).
Марина Булаева Профи (717) 14 лет назад
я сама не пробывала, но моему ребёнку помогает. Нужно стакан тёплого молока (чем теплее, тем лучше) , в нём растворить три таблетки мукалтина и столовую ложку мёда. Пить на ночь и после этого теплее укрываться. Здоровья вам!
ВОЛК Мыслитель (7448) 14 лет назад
у меня доча 2.6 мы пьем фито стоптуссин и ацц, бронхит проходит, отплевывает мокроту аж сгустками
Марина Григорьева Профи (780) 14 лет назад
купите в аптеке самые дешёвые таблетки которые называются "от кашля" и попейте их. Дорогие нет смысла брать, толку нет. Плюс в редьке дырочку сделайте и туда мёду налейте, как редька даст сок- можно пить. И ещё не мешало бы сделать медовый массаж на спине. Делается он просто: Сначала разогреваете спину руками: Немножко помять, "попилить", затем мёд нехолодный наносите на спину и делаете перекатывающие движения по всей спине. После массажа- тёплое обёртывание. Можно смочить горячей водой полотенце, и сделать несколько компрессов горячих.
Альбина Мастер (1833) 14 лет назад
Очень хороший сироп Стопптусин - он на травах основан и грудной сбор (в аптеке продается сбор нескольких трав)
Света Мудрец (13851) 14 лет назад
гербион при сухом кашле, амбробене, доктор мом
НЮША семечкина Мастер (2329) 14 лет назад
купите ингалятор -небулайзер! будет помогать всей семье. и от кашля и ангин и соплей. Стоит немного дороговато но он себя окупает своей пользой
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 14 лет назад
АЦЦ пить, сироп Линкас. При плохом отхождении мокроты делают ингаляции с Беродуалом. Баночный массаж (если нет температуры!), смазываете вазелином спину хорошенько, ставите одну банку и осторожно, чтобы она не отошла, ведёте ею снизу вверх (как бы помогаете мокроте выйти наружу) . Растирания делают. Продают горчичники с пихтовым маслом, очень хорошо помогают. Постарайтесь пить как можно больше жидкости – обильное питье восстанавливает водный баланс организма, нарушенный болезнью, и во многом способствует разжижжению мокроты. При кашле, ангине, фарингите особенно полезно пить щелочные минеральные воды (например, Боржоми) , химический состав которых также способствует облегчению выделения мокроты и ускорению выздоровления. Для приготовления ингаляции берут по столовой ложке листьев мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, чабреца и заливают их кипятком в каком-либо объемном сосуде. В настой добавляют чайную ложку пищевой соды и несколько капель ментолового или эвкалиптового масла. Такую ингаляцию можно проводить несколько раз в день. Выздоравливайте!
feiqin Ученик (239) 14 лет назад
Народные средства для лечения кашля:

* 500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
* Бразильцы пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.
* Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
* Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
* Рецепт для детей: нарезать черную редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение 2 часов. Процедить, выбросить кусочки печеного овоша, а жидкость слить в бутылку. Давать по 2 чайных ложки 3–4 раза в день перед едой и на ночь перед сном (смотрите также рецепты Ванги от кашля у детей) .
* Спиртовую настойку эвкалипта принимать по 20-30 капель на 1/4 стакана остуженной кипяченой воды 3 раза вдень.
* Готовят смесь из следующих ингредиентов в указанных количествах: алтей (корень) – 40 г, солодка голая (корень) – 25 г, мать-и-мачеха (листья) – 20 г, фенхель (плоды) – 15 г. В термос кладут 2 столовые ложки смеси, заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 10–12 часов, процеживают. Пьют по 1/4–1/3 стакана 3-5 раз в день.
* Готовят смесь из следующих ингредиентов в указанных количествах: мать-и-мачеха (листья) – 40 г, подорожник (листья) – 30 г, солодка голая (корень) – 30 г. Столовую ложку смеси заливают 2 стаканами крутого кипятка, настаивают 30–40 минут и процеживают Пьют в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой при кашле и бронхите.
* Готовят смесь из следующих ингредиентов в указанных количествах: мать-и-мачеха – 2 части, трава душицы – 1 часть, цветки ромашки аптечной – 2 части. Две столовые ложки измельченной смеси залить 0,5 л крутого кипятка, настоять в термосе в течение 5–6 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой в теплом виде.
* Берут цветки первоцвета, листья мать-и-мачехи, корень девясила и солодки голой в равных пропорциях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 30 минут, процеживают. Пьют по 1/4–1/3 стакана 3-4 раза в день после еды.
* Заварите в термосе стаканом кипятка 2 чайные ложки корней девясила высокого. Пейте отвар по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Этот отвар применяется как сильное отхаркивающее средство при бронхите. Или: залейте 1 столовую ложку корней девясила 2 стаканами воды и прокипятите 15 минут на небольшом огне. Принимайте по 2 столовых ложки через каждый час в течение дня.
Далее по ссылке. .

Или попробуйте таблетки Ацц попить, хорошо выводят мокроту.
Выздоровливайте!
ИРИНА ГАХ Профи (766) 14 лет назад
ингаляции с беродуалом вообщето делаются при отдышке, а лучше поделать дренаж спины, и попить что то отхаркивающие, кому то это подходит кому то, вам виднее. удачи.
Igor Tsoi Мастер (1993) 14 лет назад
игаляции, щелочное питье, дыхательные упражнения
Наталия Назаренко Профи (612) 14 лет назад
Дайте ребенку попить горячего молока + 2 чайной ложки соды, пить противно, но это щелочное питье хорошо помогает при кашле. Еще я делаю ребенку следующий рецепт: варю луковицу в молоке и даю пить по 1 столовой ложке в течении дня. А из лекарств лечу лазолваном.