как правильно пользоватся компом , его стоит выключать или нет ?

xxx Гуру (3179), на голосовании 14 лет назад
лично я как встаю включаю его на целый день , на ночь все выключаю
потом на следующий день опять чтоб поиграть или полазать в интернете включаю , потом как ложусь спать выключаю
скажите я правильно делаю ? или лучше его вообще не выключать ?
Голосование за лучший ответ
Wow`ka Мудрец (13090) 14 лет назад
Конечно лучше иногда выключать. Хотя постоянные включения и выключения губят некоторые железки, но и постоянное работание также губят другие железки. Так что живи как жил и не парься.
Oleh Huz'Просветленный (49542) 14 лет назад
Ошибаетесь. Постоянная работа не губит даже кулеры, а вкл-выкл вентиляторы быстрее кончит
Wow`ka Мудрец (13090) Любая работа губит железки. Но больше естественно включение. Даже кулеры расчитаны на определенный срок. Если они будут постоянно работать они же все таки сломаются не так ли?
РусМастер (1071) 14 лет назад
Всё это так,но ничто не вечно.Комп быстрее морально устареет,чем сломается
оксана Мудрец (11584) 14 лет назад
одно включение компа приравнивается к 8-ми часам работы компа. включать и выключать 500 раз в сутки нельзя, на ночь можно.
Кирилл Грибков Оракул (84907) 14 лет назад
жесткий диск:
180000 до отказа наработка или
5000 вкл/выкл до отказа
вияха и процик так же.
точнее на каждое выключение уходит 16 часов и включение 18 часов с компа.
если так важно то не выключай и все
Oleh Huz' Просветленный (49542) 14 лет назад
У меня компьютеры не выключается никогда. В очень редких случаях. Монитор кнопочкой выключил и все и так более 12-ти лет
xxxГуру (3179) 14 лет назад
а если его вообще не выключать , он наверное энергии много будет жрать ?
Oleh Huz' Просветленный (49542) компьютер в покое потребляет меньше 40 ватт
РусМастер (1071) 14 лет назад
Та не так уж и много энергии он жрет
CORAX Знаток (378) 14 лет назад
Любые электроприборы дохнут больше от процессов включения-выключения, чем от беспрерывной работы, но выключают их из многих других соображений)
Z@jkona Профи (828) 14 лет назад
я за вышесказанное!!!
Рус Мастер (1071) 14 лет назад
А я комп вообще не выключаю. На ночь в спящий режим перевожу. Очень удобно. И к работе готов через несколько секунд. Но чаще он неделями гоняется, потому как рейтинг на торрент. сру поднимаю (качаю много)
РусМастер (1071) 14 лет назад
В компе нет такого понятия как "усталость".Я с 2005 старый комп на семпроне гоняю.Сейчас он кроме как для раздач больше ни на что не годится.Есго менять пора,а он и не думает ломаться.Работает как лучшие швейцарские часы
Dimonn Искусственный Интеллект (325681) 14 лет назад
Этот комп с Января месяца у меня, так как торренты, не выключается, никаких спящих режимов, убиваются только вентеляторы и куллер, на прошлом компе тоже так было, а железки, думаю отработают свои 50000 часов.