Я хозяин своих желаний?

Александр Куртов Знаток (335), закрыт 16 лет назад
Ведь похоже что они приходят и уходят сами... А кто же тогда ими управляет?
Лучший ответ
Gerald Backus Гуру (4465) 17 лет назад
Наши желания часто возникают из окружающей нас информации. Часто можно что-то увидеть или о чем-то услышать, что вызывает какую-то реакцию в нас. Например мы это хотим.
В нашей пророде имеется стремление или любовь к красоте и к удовольствию. Поэтому вполне естественно для нас желать красивое или приятное.
Многие стремятся нами через это манипулировать, чтобы мы что-то покупали или что-то делали.
ОДНАКО силен тот человек, который умеет управлять собственными желаниями, который умеет вовремя отказываться, или, скажем, формировывать нужные, полезные желания. Только такой человек может и называться хозяином своих желаний.
Остальные ответы
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Настоящие желания не уходят. Уходят мимолетные прихоти.
Пользователь удален Гуру (3573) 17 лет назад
конечно ты сам!!! просто чем больше инерес, тем больше оно горит.. это как костёр
Пользователь удален Профи (811) 17 лет назад
управляет..да никто! они сами по себе
Елена Мудрец (15892) 17 лет назад
С корректировкой окружающих нас людей. Ведь мы же в обществе их воплощаем.
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
На подсознании, какие то желания устаревают так и не сбывшись
Сергей Павлинов Гуру (2779) 17 лет назад
"я часть той силы,что вечно хочет зла,но вечно совершает благо"(или наоборот)
Julia Toppinen Гуру (3582) 17 лет назад
ты должен научиться их контролировать..
мария Чудинова Мудрец (10580) 17 лет назад
Должен быть хозяином желаний и рабом Божиим.