Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

статус кво что это

Кулпунай Абдыгапарова Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Пелевин Гуру (3058) 14 лет назад
Ста́тус-кво́ (лат. status quo — «положение, в котором» ) — правовое положение, обозначение которого широко применяется в юриспруденции.

В международном праве под статусом-кво подразумевается какое-либо существующее или существовавшее на определённый момент фактическое или правовое положение, о восстановлении или сохранении которого идёт речь.

В международной правовой практике употребляется также термин status quo ante bellum — положение, существовавшее перед началом войны.

Также термин «статус-кво» часто используется в дебатных играх. Статус-кво — один из основных элементов дебатного кейса. Часто используется в американском парламентском формате. В дебатах статус-кво означает положение, в котором находится общество, страна и т. д. и т. п по заданной резолюции. Статистические данные обычно, как правило, приводятся в статусе-кво.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
alex kanigin Просветленный (20383) 14 лет назад
Признание неизменным создавшееся на данный момент положение и заявление о намерении его сохранить.