какой возраст таракана у которого усы 2 см ? очень интересно

Саша Мещанин Ученик (50), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (616) 17 лет назад
Это взрослая особь - имаго. С момента оплодотворения самка вынашивает яйцо с зачатками маленьких таракаников около 2 недель. Далее яйцо отпадает и вскрывается, из него выползают около 30 маленьких таракаников без крыльев - это нимфы. Нимфа растёт около 2-3 недель и превращается в таракана с крыльями - зрелую (взрослую) особь - имаго, с длиной усов от 7 мм до 11 мм. Далее имаго растёт до окончательного размера около 2 недель. Таким образом, возраст таракана, имеющего длину усов 2 см, составляет около 6-7 недель с момента зачатия.
Остальные ответы
natalia dal Мыслитель (5255) 17 лет назад
а что по усам определяют возраст??