Почему у некоторых паразитических животных не развита пищеварительная система

Михаил Востряков Ученик (142), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лариса Мастер (1736) 15 лет назад
Зачем глистам пищеварительная система, если вокруг них и так все перевареное. Все на блюдечке принесено.
Evgeni auf der flanke Мудрец (12638) 15 лет назад
Она им не нужна, они паоразиты - поглащают всё уже переваренное, готовое. Поэтому пищеварительная система дегенерировала.
Иван Ткачев Знаток (492) 15 лет назад
В процессе эволюции из-за питания - пищеварительная система у многих паразитов - адаптировалась к почти уже готовой пищи! Хотя возможно была не прогрессия, а регрессия - тоесть у них была развитая пищеварительная система - но из-за питания деградировала. Хотя у некоторых она развита частично. Хотя может она у них и развита - кто сказал что сложно - значит хорошо, кто его знает может мы к этому тоже прейдем)