Подскажите пожалуйста, как правильно написать письмо начальнику овд

AK Ученик (232), на голосовании 14 лет назад
Суть в том, что Гражданину должны были выплачивать суммы денег (должник), но должник этого не сделал, как правильно оповестить органы? и что это будет претензия или справка? спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Дело в том , что прохожу стажировку в юр агенстве, дали дело, и сказали написать письмо, как и правильно делать понятия не имею.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Смирнова Оракул (62823) 14 лет назад
По моему в суд нужно обращаться При чем здесь начальник овд
Тамара Музалевская Мыслитель (5789) 14 лет назад
Для этого вам нужно обратиться в суд, ну если конечно вам понралился начальник то можно и к нему:))))))
СЕРГЕЙ ХРАМЦОВ Мастер (1490) 14 лет назад
Начальник ОВД Вам не поможет. Надо подавать в суд.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 14 лет назад
Ксюша, выходите за муж и рожайте детей, и забудьте про юриспруденцию, это явно не для Вас. Да и учителя у Вас еще те. Вы сами то понимаете бредовость письма. Вася дал денег в долг Пете. Петя перестал платить и Вася пишет письмо, дяденька милиционер, мене петя денежку не отдает, погрози ему пальчиком. Не дай бог с таким агенством столкнуться.
Алик Гуру (3248) 14 лет назад
Здесь нужно разобраться в ситуации и четко определить - почему не происходит выплата.
1. Должник умышленно скрывается с целью умышленного уклонения от погашения просроченной задолженности (элементы мошенничества) - тогда заявление в правоохранительные органы (заявление пишете Вы на основании доверенности от Кредитора) ;
2. Должник по иным причинам не производит выплаты (нет работы, нет денег и т. д. и т. п. ) тогда варианты:
2.1 Составить претензию на имя должника, в которой пригрозить судебным разбирательством (если в срок до ...января 2010г. он не погасит долг) ;
2.2 Либо составить и подать исковое заявление в суд (по месту нахождения ответчика/должника) тоже при наличии соответствующей доверенности на ведение дел в суде от Кредитора. К иску приложить квитанцию об уплате госпошлины и соответствующие копии документов подтверждающие наличие просроченной задолженности.
Возникнут вопросы - пишите.