Почему считают ,что только человек может заниматься деятельностью?

ответьте ну очень очень надо!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если сравнивать человека и животного, то конечно животное не имеет способности делать оружие труда. Только человек способен мыслить, анализировать свои действия. Даже если и приучить животного к какому либо виду деятельности, то это будет неосознанно, так как это всего лишь рефлекс на запомнившийся звук хозяина.

Потому что только у человека есть разум, он осознает что делает.
Вот как вам!!!

Потому что все что нас окружает, кроме природы сделал человек своими руками, и если человека сравнить с животным, то человек будет на много умнее, у животного нет разума, они живут думая инстинкту

Деятельность характерна только для человека

Кто же это такой, кто считает, что только человек может заниматься деятельностью? Птицы вьют или вылепливают гнёзда - это не деятельность? Муравьи строят муравейники, ухаживают за ними, добывают провиант, разводят домашних животных (тлей), ведут войны с соседями, пригоняют пленных и обращают их в рабство. Хомяки, белки и т. п. делают запасы на зиму. В общем, правильно пел попугай Эд, в исполнении В. Высоцкого, из инсценировки "Алисы в стране чудес":