Слово "человек" пришло к нам с хрестьянством?

андрей комаров Мудрец (14733), закрыт 17 лет назад
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ "ЧЕЛОВЕЦЕ"- ЧЕЛО ОВЦИ, ТЕ. БАРАНЬИ ГОЛОВЫ, нуждающиеся в пастухе. Вам это нравится?
Дополнен 17 лет назад
А теперь подумайте "Человек- это звучит гордо". Смешно правда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Инина Мудрец (17709) 17 лет назад
ХРИСТИАНСТВО появилось гораздо позже, чем сам человек! А насчет бараньих голов--это тебе видней! ( каждый видит вокруг себя то, ЧЕМ является САМ)
мария Чудинова Мудрец (10584) 17 лет назад
Человек пришло вместе с Библией. Даже еще раньше. А означает: ЧЕЛО ВЕК - создание Божие разумом стремящеесяв вечность.
Чело - разум, век - вечность. Каждый живет так, как будто он вечен.
La tortuga Мыслитель (8537) 17 лет назад
так люди и есть бараны(в массе)...хоть это и досадно.
Одинокий путник Мастер (1882) 17 лет назад
Да, люди овцы божьи, а Бог - пастух этой несметной отары. Что Вас не устраивает в этой ситуации?Или вы считаете себя равным Богу?
Из вопроса не понятно, что Вас больше заботит, или дата возникновения слова или его смысл. По-моему и то и то для Вас , по большому счету ,безразлично.
Lion753 Гуру (3097) 17 лет назад
Ниппонял. Ты жалуешся или хвастаешь?