Карьера или самоуважие? Не могу выбрать!!

Хельга Я Знаток (429), закрыт 17 лет назад
Всем привет! Знаю что немного не в тему, но это мой любимый форум. Очень нуждаюсь в совете со стороны, поэтому пишу. Потому что у близких субъективное мнение, они конечно же поддерживают меня, а мне очень нужен взгляд людей со стороны.
Ситуация такая: Я недавно устроилась на работу в очень крупную фирму в нашем городе, где отличные зарплаты, естественно считается огромным везением здесь работать.
Руководитель – известный, влиятельный человек в нашем городе. Собеседование было жестким, в несколько туров, высокие требования. Но когда приступила к работе, поняла, что мои знания и навыки не нужны, причем мне так и сказали, «главное в работе - научиться угождать шефу» . Я серьезно не восприняла, думала – значит просто найти с ним общий язык.
Короче, с первых дней он начал приставать, звать с ним на ночные банкеты, в командировки и т. п. , обещал помочь в жизни. я вежливо отказывалась, отшучивалась (у нас разница в возрасте 30 лет, чисто физически противен) , притом я знаю что еще нескольких сотрудниц с ним в близких отношениях, мне так и сказали: терпи дорогая, сотрудники должны быть ему близки и телом и душой, за это у тебя все будет, он в жизни поможет.
После моих отказов пошел моральный прессинг, т. е. постоянно вызывает на «беседы» , на которых говорит, что я очень глупая, неотесанная женщина, что он меня не воспринимает как личность, что я не могу себя подать, не умею общаться и найти подход к людям, не нравится как я одеваюсь, мало улыбаюсь. Часто при других сотрудницах начинает на меня орать по мелочам, стыдить при всех. задает вопросы, типа в каких ты седня трусах пришла и т. п. По работе я здесь не делаю почти ничего, просто рутинная работа, в основном я здесь в качестве няньки, подаю кофе, чищу его пиджаки, помогаю одеть пальто, и море всяких мелких поручений и капризов. Рабочий день ненормированный, пока он не разрешит уйти, я должна сидеть, а сидит он до 9-10 вечера довольно часто.
В общем, после работы всегда подавленное настроение, чувствую себя ниже плинтуса.
Причем в профессиональном плане я не развиваюсь никак. Хотя коллеги говорят, что здесь большие шансы на повышение, если все это выдержу.
Я в раздумьях, я 1-ый раз в такой ситуации, раньше там, где работала, не было проблем, ценили как сотрудника, я уважала себя. А здесь у меня такое потерянное состояние, какой то комплекс неполноценности уже. работа не нравится, обстановка тяжелая.
Некоторые подруги говорят: а что ты хотела, такую з/пл. просто так не платят, все они большие люди такие – со своими заскоками. Хочешь денег – терпи, угождай ему во всем. Чтобы получить все эти блага, квартиру, машину и т. п. , чем здесь обеспечивают со временем, надо прогнуться. Мне так и сказали: у тебя могут быть семья, мужья и т. п. , но шефу это мешать не должно, его желания превыше всего.
Но я себя тогда уважать перестану наверно.
Мне кажется, это ненормально все, так не должно быть, но смотрю – многие люди хотят сюда попасть, готовы терпеть все это. И думаю – может это я не такая, может и правда мне надо проще смотреть на вещи, угождать, спать с ним, как другие. Как говориться, хочешь жить – умей вертеться.
Или бежать отсюда, пусть зарабатывать буду меньше, но зато чувствовать себя комфортно, развиваться в проф. плане, не зависеть от настроения старого самодура.
Депресняк дикий.
Я понимаю, что конечно самой решать, но мне надо услышать, как все это со стороны видится. Может и правда, как мне здесь втирают, я слишком правильная, и надо быть попроще?
Лучший ответ
Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718) 17 лет назад
Я б ушла, предварительно устроив скандалец. Или вообще поймала его на горячем и подала в суд. Развлеклась бы по-полной, короче. Что это за карьера такая? Шлюхи?
Остальные ответы
Serrrega Просветленный (44063) 17 лет назад
Это не карьера..Это угодничество. Все равно, если хоть капля уважения осталась сбежишь.
Глоокая Куздра Мастер (1125) 17 лет назад
если пока нет семьи и серьезных материальных проблем, то не надо себя ломать и терять самоуважение-ищи другую работу, не в деньгах счастье. А если приходится нести ответственность за кого-то еще и очень нужны деньги-тогда придется терпеть. Сочувствую...
Ама-Теразу Профи (844) 17 лет назад
Как противно! Я думаю никакими деньгами и машинами это не окупится. Вы не из тех, кто зарабатывает раздвигая ноги. Мой вам совет - бегите оттуда, пусть будете меньше зарабатывать, зато у вас останется уважение к себе.
Дмитрий Никитин Профи (690) 17 лет назад
Слушай просто подойди к нему и скажи ты жирная вонючая извращенская свинья ! и плюнь ему в морду холопни дверью и уйди не унижайся перед ним ктобы тебе чего не говорил запомни самоуважение привише всего, если ты переступишь ету черту и сделаешь хотябы примерно как я сказал я думаю у тебя и так всё сложется. Правильная и хорошо, ищи правильного мужчину который сможет тебя содержать и не видеть в тебе только внешнюю натуру но и твои маленький, а может и большой внутрений мир.
Тимур Мыслитель (9872) 17 лет назад
раз спрашиваешь
значит у тебя уже нет уважения к себе
скоро ляжешь под него
тишина Профи (824) 17 лет назад
пусть жалкие ничтожества бегут туда ради подачек этого придурка, не смей угождать ему, ты человек - хоть и песчинка в этой вселенной, но по сравнению с ним ты оооччень большой булыжник, поиздевайся над ним в его же манере и уходи!
ЗЛАТА Знаток (479) 17 лет назад
судя по всему у тебя есть друзья и ты не голодаешь, а значит лучше сохранить самоуважение, чтоб спустя несколько лет не было стыдно посмотреть себе в глаза
marina Профи (894) 17 лет назад
Дьявол носит прада. Похоже?
Я бы выбрала себя!
достанется все то, что обещают иили нет- это вопрос. Если тебя все это ломает, то никакой карьеры не получится. Переспит он сейчас с тобою- ты проиграла, лучше не будет. надо было или сразу, на кураже со всем соглашаться - или уходить.
Наталья Мудрец (19502) 17 лет назад
ты самое главное не трусь!Для аутотренинга представь,как он серет.После этого он перестанет быть для тебя Богом и когда он позовёт в командировку-соглашайся,но естественно требуй отдельный номер.Ну ты же женщина!Неужели ты не можешь ухитриться не быть сексуальным обьектом?Не пользуйся косметикой в конце концов.Всё равно ты флиртуешь,я просто уверена,тебе же должно льстить мужское внимание.И ещё:Никогда не отвечай вопросом на вопрос:А почему?А зачем?Всегда формулируй свой ответ нетерпящим возражений!!!!