В каких городах России кроме Москвы и Петербурга есть метро?
И сколько веток, станций?
Метро в России есть в 7 городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород (две линии, 13 станций), Казань (одна линия, 5 станций), Самара (одна линия, 8 станций), Екатеринбург (одна линия, 7 станций) и Новосибирск (две линии, 12 станций).
Нижний Новгород.
Короче, обычно втех городах, когда количесво живущих там людей превышает 1 млн. человек.
Привет! Я из Казани. В 2005 году к тысячелетию нашего города была открыта одна линия метро.
Нижний Новгород, Казань, Новоссибирск, Самара,
В Омске говорят скоро будет