Для чего люди создают искусственный интеллект? Какова природа этого желания?

Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
Гораздо больше меня пугает клонирование.
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
наверно чтобы оправдаться перед самим собой
Аристарх Турляндский Мыслитель (5671) 17 лет назад
На мой взгляд для того, чтобы в какой-то мере понять свои собственный разум и в большей мере попытаться воссоздать то, что создала природа.
Ирина Оракул (56879) 17 лет назад
Чтобы потом с ним соревноваться
Rio Мудрец (10472) 17 лет назад
Наверно, чтобы облегчить жизнь.
Я_ни_Я (и за себя не отвечаю!) Мастер (1880) 17 лет назад
Люди одиноки с той точки зрения, что все разумные существа, что в данный момоент известны человечеству это и есть сами люди (но не все люди при этом разумные существа) . Желание создать ИИ, это желание создать себе Друга с большой буквы, того кто мог бы развеить это глобальное одиночество.
Пользователь удален Профи (566) 17 лет назад
Люди сколько бы не падали и не разбивали в кровь лоб... будут верить в то, что ЧЕЛОВЕК ВЕЛИК и что он сам БОГ... не все люди, но многие... так вот это способы доказывать свое заблуждение тем, кому большие аргументы, не же ли чуда техники и материи, не нужны вполне достаточно...
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Авторучка - инструмент для продления руки (палец не набирает много чернил).
Комп - инструмент продления вычислительно-сортировальных свойств мозга и рук.
Инет - инструмент для продления коммуникационных органов чувств (зрение, речь, слух).
ИИ - инструмент для продления мозгов.
Беда только в том, что далеко не каждые мозги стоит "продлевать" :(
Dmitriy Мыслитель (5122) 17 лет назад
Когда для человека главное любовь, то он сеет любовь, а когда идет поклонение сознанию, интеллекту, способностям, тогда начинается его размножение.
Самец Профи (844) 17 лет назад
Что бы решить вопросы, ответы на которые нам не суждено понять!
Татьяна Мудрец (13068) 17 лет назад
Люди ленивы! Им же нужно на кого-то переложить свою работу)
Алла Чугунова (Большакова) Мыслитель (6939) 17 лет назад
"Наш век гордится машинами, умеющими думать, и побаивается людей, проявляющих ту же способность." Г. Мамфорд Джонс. На искуственный интеллект возлагаются большие надежды. Он должен помочь людям найти ответы на многие вопросы, которые они сами решить не в состоянии. Но мое мнение об этом, что знасть ответы на все абсолютно необязательно, а умение человека думать это великая привелегия, которой я не стала бы делиться с машиной. Думающие машины это хорошо, но под контролем человека, они не должны иметь свободной воли в своем алгоритме.