Смогу ли земляне когда-нибудь построить настоящий звездолет И если да, то на какой тяге он будет - на фотонной,

Роман Борин Гуру (4556), закрыт 17 лет назад
плазменной-лазерной или использующий какой-то неизвестный пока эффект, скажем, вращения маховика вокруг своей оси с бешеной скоростью?
Дополнен 17 лет назад
Некоторые отвечают как полные невежды, никогда не смотревшие в небо. Я видел инопланетный звездолет, даже в морской бинокль, вместе со специалистом по летательным аппаратам. Корабль был в виде диска, метров 500 в диаметре, вращался вокруг оси, заметил нас, посигналил лучом и, сделав заметную запятую в пространстве, мгновенно удрал. Еше я виде звезду, облетавшую Луну. На самом деле, кроме шуток, не один, а с людьми, которые приняли эту звезду на наш спутник. Но наш спутник слишком микроскопичен, чтобы его сияние добило до поверхности Земли. Другое дело, дадут ли нам инопланетяне построить звездолет. А может, они нам звездолет готовый дадут? Во что кладут?
Лучший ответ
Staffa Мастер (1345) 17 лет назад
Я считаю, что наши учёные уже разработали двигатель, не имеющий аналагов во всём мире, но держат это в секрете, они уже построили базу на луне, и создали портал между землёй и луной, который находиться в секретных лабораториях под Москвой. Но скоро мы все об этом узнаём, и скрытая гонка вооружения прикратиться, полным разгромом всех и всяк!!!
Источник: Секретно
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (655) 17 лет назад
на спермотоксикозной тяге он будет, аффтаритетно утверждаю
Аристарх Турляндский Мыслитель (5671) 17 лет назад
Смогут. А на какой тяге? Это пока только область фантастов...
Янина Донченко Мастер (1896) 17 лет назад
ну ты и прикалолся! сам-то понял, что спросил? отдыхать больше надо. береги себя...
EPHEDRINE Гуру (3450) 17 лет назад
меньше книжек листай! хорош народ грузить!
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Он будет на умственной тяге.
И такие звездолеты уже были.
Вмещали целые города и страны.
Потом в эти пустующие города заселялись необразованные варвары...
Я_ни_Я (и за себя не отвечаю!) Мастер (1880) 17 лет назад
Этого никто не может знать наперёд. А вообще сейчас нету никакого реального физического принципа для построения звёздного судна со скоростю движения хотя бы на порядок превыхающих скоости современных ракет.
Sergey Zherdev Мыслитель (5886) 17 лет назад
У меня два предположения, наверное это будет звездолет использующий в качестве топлива антивещество, это первое, а второе - предполагаю что в пределах солнечной системы будут популярны гонки на яхтах использующих солнечный парус. Яхты будут передвигаться по солнечному ветру:)