Microsoft vs OpenOffice

Александр Небредов Мастер (1689), закрыт 17 лет назад
Известно, что лицензионный микрософт офис стоит дороже, чем винды. Но есть офисный пакет OpenOffice. По виду и на первое пощупывание вполне хорошая замена. К тому же бесплатен, если вы программист, то можно даже вносить свои изменения в код. Вы пробовали долго и интенсивно пользоваться ОО? Как он вам в сравнении с коммерческим офисом?
Лучший ответ
Yaroslav Мыслитель (7453) 17 лет назад
Если тебе приходит письмо с вложением в формате docx, то опенофис отдыхает.
Но вообщем чем он плох? Это хорошая альтернатива для тех кто пользуется линухом, да и вообще глупо считать что ms задаёт стандарты. Да. куча людей используют мс оффис, но только по той причине, что они не умеют пользоваться другими редакторами или не знают о них.
Остальные ответы
Узоров Евгений Мастер (1214) 17 лет назад
MS Office 2007 рулит, к тому же зачем покупать лицензионную копию?
Источник: мозг
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 17 лет назад
ага... разумеется пользую...

плюсов - много...

но есть и минусы, которые бросаются в глаза:

при прокрутке иногда происходит искажени изображения
насколько я понял, то он весь разработан на Яве... а значит немного медленнее работает...

недавно друг один вопрос задал... по ОО...
как в табличном редакторе сделать границу ячейки определенной толщиной линии... там только предустановленные значения....

в любом случае... люди уходят с Винды... значит будут пользоваться ОО...

вот про Висту и Офис 2007 - лучше вообще не говорить....такое убожество... только в мусорку... однозначно...