15 лет назад
от

Как будет имя Миша по-армянски?

Дополнен

перестали прикалывася!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мойша

Имена не переводятся! В армянский попало много "русских" имён, в частности Сергей, Михаил.. .Но что интересно: имена документально закрепились в "усечённом! , домашнем, варианте.

Миша - это полное паспортное имя. Как и Серёжа (отчества - Серёжиевич, Серёжиевна) .
____

С форума АРМЯНСКИЕ ИМЕНА:

"Varduhi - вот мое имя армянское, но не сильно популярное (меньше всего в нашей стране девочек называли именем Вардуи – 90 случаев) . Зато я знаю двух братьев-близнецов Саша и Миша, это их полные имена. Вот так вот".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
_____

Имена на "М", принятые в Армении:

Максим, Мамикон, Мамихан (возможно, вариант предыдущего) , Манвел, Манук, Манус, Марк, Мартик, Масес, Матевос, Машай, Мгер, Мелик, Мелс, Меружан, Месроп, Микаел/Микаэл/Мукаел, Мисак, Михаил/Миша, Мкртич/Мкртыч, Мнац, Мовсес, Мовис, Моис (очевидно, вариант предыдущего, вместе с именем Мовсес может быть возведено к древнееврейскому Моисей) , Москов, Мугуч/Мукуч, Мушег/Мушек.

http://planeta-imen.narod.ru/imena/armjane.html

Мишяджан, да ?

наверно МИЩЯ

Мушег если уважаемый джан