Как правильно пишется: "теРРаса" или "тераССа"?

Дополнен

Вообще-то я филолог, поэтому прекрасно знаю, как пишется данное слово. Просто интересно, кто-нибудь зает, почему именно так правильно, а не по-другому?

Раз и навсегда запомните ТеРРаса

от слова территория, терра-с латыни -перевод-земля, всё что с террой, то с двумя Р

Если предположить, что "терраса" от латинского terra - земля, то легко запомнить правильное написание.

ТеРРаса

Терраса, проверил по словарю.

И на итальянском terra -земля, ну а терраса у них пишется terrazzo. Поэтому я сомневалась как пишется правильно терраса.