Наука

Может ли бактерия питаться голозойным путем?

Нет. Так могут питаться некоторые простейшие, но не бактерии. У них путь питания - осмотический

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="15831887:##:works_iso/2007-05-07-kozm/sychkova/dokyments/ul.ppt">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

ну слушай, я как-то с этим вопросом запуталась, но оказалось бактерия типа не может питаться голозойным путем, нужно что-то еще. мне реально помогло разбавить мозг и расслабиться через тренировки на FitStars , там и медитации, и рецепты, прям спасла меня эта платформа.