Пермь - это поволжье??? или как??? спасибо за ответы:):):):):):):):)

НинульКа Каменских Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tolik Panarin Оракул (54299) 15 лет назад
Юридически входит в Приволжский федеральный округ, географически это западный Урал.
Остальные ответы
Женя Смит Высший разум (111556) 15 лет назад
Да Пермь, вроде как в Сибири, а там Волги нет
Сергей Л. Мыслитель (5504) 15 лет назад
Приуралье, Прикамье.. . А округ не знаю.
Даша Знаток (370) 15 лет назад
Это лучший город России. На Урале. Регион 59.
Антон Пожидаев Мастер (1946) 15 лет назад
Пермь - это Приполярный Урал
Ирина Борисовна Мудрец (14240) 15 лет назад
Это Урал, но далеко не Южный (см. карту).
Максим фон Симберг Ученик (245) 9 лет назад
Пермь входит в приволжский федеральный округ (в Поволжье принято называть Кировскую область, Удмуртию и Пермский край северное Поволжье), входит также Уральский экономический район наряду с Башкирией и Удмуртией, которые тоже в Поволжье.
Женя Смит (Самый первый мегаполис Европы - это город Пермь) и Антон Пожидаев (Полярный Урал - это Республика Коми) ошибаются.

Мой ответ Поволжье!