у меня ваз 2107 карбюратор,при включении ближнего света фар или обогрева задн

Leshiy Знаток (394), закрыт 14 лет назад
у меня ваз 2107 карбюратор,при включении ближнего света фар или обогрева заднего стекла падают обороты тахометра(примерно на 200 об),хотя без включения этих функций машина работает отлично.подскажите с чем это может быть связано.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванёк Барашев Ученик (186) 14 лет назад
возможно генератор не справляется, и на свечи зажигания моло энерги идет
Розалия Даутова Ученик (168) 14 лет назад
думаю генератор надо смотреть
Динар Салимгараев Знаток (494) 14 лет назад
Холостые обороты надо увеличить!
MIXAN Мыслитель (7867) 14 лет назад
поменяй АКБ, Генератор и Свечи, и будет тебе счастье
Ленивый Кот Оракул (52417) 14 лет назад
это нормально. когда включаются эти приборы (а они потребляют много энергии) то нагрузка на генератор становится очень приличной. а он в свою очередь забирает мощность у двигателя т. к. начинает вращаться тяжелее (от нагрузки) . Это как раз показатель того, что он работает.
дедок сусанин Мудрец (13684) 14 лет назад
хороший показатель---динамо работает на полную отдачу---в другом случае-обратном ничего не менялоссь бы кроме падения напряжения
Анатолий Мастер (1357) 14 лет назад
если обороты чуть чуть падают, где-то на 50, то это вполне нормально)