Лысеет птица щегол что делать ?

Александр Сидора Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 14 лет назад
Это она не лысеет, это у неё линька начилась! Скоро пройдет. Зато ярче птица будет! Корми получше и ставь воду для купания каждый день.
Остальные ответы
Марина Разумова Мастер (1261) 14 лет назад
Если облысение продолжается уже долго, то нехватка кальция. Давайте птице кальций в любом виде, спросите в Зоомагах или Вет. аптеках и клиниках.
Полина Леонович Мастер (1365) 14 лет назад
Линька, а вообще чтоб птица здоровей была давайте витамины.
.Светлячок Мастер (2163) 14 лет назад
Ни чего не делай: будетЩегол-сфинкс, будет крутой птиц!
Рома Давыдов Ученик (187) 14 лет назад
понятно депрессия у моего попугая такая же фигня
ДРАКОН И КОМПАНИЯ Знаток (432) 14 лет назад
Лысеть может и от нехватки кальция и от грибка. Причин много. Птицы лысеют и от банального сресса. Мой щегол живёт с 1986 года (клетка в форме пирамиды) и за это время лысел и инсультом болел, но... живем и поём. Надо проверить состав корма. Наш орёл клюёт корм для канареек, в него мы добавляем добавки для лесных птиц (продаются на птичьих базарах), даём кальций в любом виде-от камешков до скорлупы яиц (истолочь), творог. Любит вкусности для попугаев и тех же канарок (продаются в зоомагазинах и киосках), очень любит яичный желток. Надо проверить состояние клювика. Может он сильно отрос и птица из-за этого недополучает витаминов из корма. Если лысеет быстро исильно -срочно к ветеринару.