сколько раз в жизни плодоносит малина?

Светлана Мандрика Ученик (82), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
125aaa Оракул (79960) 14 лет назад
Сам куст- многолетний, но наземные побеги- двулетние, плодоносят на второй год. Потому- один раз.
Однако, при определённых условиях возможно появление ягод и на новых побегах, этого года.
У меня в этом году- так и было на нескольких кустах.
Остальные ответы
Татьяна Горошко Мыслитель (8337) 14 лет назад
Столько, сколько куст живет.
G. Stas™ Знаток (334) 14 лет назад
Каждый год летом. Пока не высохнит или еще чего сней не случится. Вобще или я не понял вопрос или он до банальности туп
***Татьяна*** Гуру (2538) 14 лет назад
На урожайность сильно влияет дождливая холодная погода во время цветения, препятствующая лету опыляющих насекомых.

Плодоносит малина нестабильно. Например, на Украине в течение 10 лет обычно наблюдается 3 года с высоким урожаем, 3—со средним, 2 — с низким и 2 года урожай практически отсутствует.
Светлана Поселенжная Профи (880) 14 лет назад
Раз в год. Наш малинник, у дедушки в деревне, помню с самого детства. И сейчас лажу туда лакомиться.
Татьяна Моисеева(Иванова) Мыслитель (8127) 14 лет назад
Малина двухлетнее растение плодоносят двухлетние побеги а потом отмирают
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
Кажды побег обычной малины - один раз, а ремонтантной - два раза. Потом их удаляют.
Елена Кульчицкая Гуру (4884) 14 лет назад
В жизни - чьей, вашей? Так посчитайте. А вообще, побег малины плодоносит 1 или 2 раза в год (ремонтантная). На следующий год плодоносит побег прошлого года и так всю жизнь - пока от нее не избавитесь.
Андрей Марин Искусственный Интеллект (303669) 14 лет назад
Куст малины, каждый год возобновляется .Молодая поросль к осени древеснеет и на следущий год плодоносит, некоторые ранние сорта успевают дважды за сезон...