Что значит "открыть счёт бухгалтерского учёта"???
открыть счет.. это значит например вы купили на 100 руб. материалы, которые учитываются на 10 счете "Материалы"...сделали проводку на покупку, по 10 счету провели 100 руб, вот вам счет и открылся.. тот самый "самолетик", где сальдо начальное, конечно и обороты за период
Если цитировать преподавателя, то открыть счет - это значит отобразить наименование счета, его дебет и кредит, а также записать соответствующие суммы на нужной стороне счета
Глупый вопрос. Открыть счет, это значит при нулевом сальдо произвести на нем бухгалтерскую операцию по Дт или Кт, в зависимости от назначения счета.
Открыть счета БУ - это сделать бух. проводки! .
Пример: поступили ден. средства в кассу предприятия от покупателей. Открываем счета - Д 50 К62.
Есть счета бухгалтерского учета.