как определить широту москвы в градусах(и долгату)?

гриша шлапаков Ученик (77), на голосовании 14 лет назад
как
Голосование за лучший ответ
raffaellka Мастер (1762) 14 лет назад
по карте любой, там есть параллели и меридианы смотришь на каких находится она и параллели обозначают широту или долготу не помню уже а след меридианы либо то либо то и смотришь сколько градусов
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208183) 14 лет назад
Очень просто. Широта: открываешь атлас и находишь Москву. Проводишь линию налево. Точка приходиться между 50 и 60 градусом примерно 56 градус Северной широты ( Москва в северном полушарии и идёт вдоль параллели, вернее между параллелями в 50 и 60 градусов) . Долгота: опускаем линию от точки Москвы на экватор. Он приходится между точками в 30 и 40 градусов, то есть ближе к 40 градусам. А точнее 39 градус Восточной долготы, так как Москва находиться на востока от нулевого меридиана. Итак получается, что координаты Москвы 56 гр. С. Ш и 39 гр. В. Д.
Дарья Хрусталь Ученик (88) 7 месяцев назад
ПОМОГИТЕ 1. г .Москва расположен выше экватора (параллель 00), следовательно это северное полушарие и северная широта – с.ш.
3. г .Москва расположен правее нулевого меридиана, следовательно это восточное полушарие и восточная долгота – в.д.
4. Ближайшие меридианы 300 восточной долготы и 400 восточной долготы, уточняем положение: примерно 370 в.д.
5. Москва: 550с.ш., 370 в.д.
ДАКАР КЕЙПТАУН КАПСТАД