Вопрос внутри....ПОМОГИТЕ!!!

Small_Nightmare Гуру (3310), закрыт 14 лет назад

Мне надо описать єту скульптуру, по такому принципу:
1) Название
2) Автор
3) Вид скульптурі
4) Функция назначения
ПОМОГИТЕ, А?
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268664) 14 лет назад
1) Афродита, называемая Венерой Милосской.

Около 100 г. до н. э.
Мелос остров (Киклады, Греция) Афродита, богиня любви (Венера ее латинское название) или Амфитрита ...

Это из каталожных данных Лувра.

2) Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) .

3) Станковая скульптура. (обьемная, круглая скульптура)

4) Функция - Статуя.

Одна из функций:
"На ряду со скульптурой Дорифора, являлась эталоном пропорций человеческой фигуры. . "

Одним из высших достижений классического греческого искусства может служить статуя Дорифора, изваянная Поликтетом в V веке до н. э.
Эта статуя считается наилучшим примером для анализа пропорций идеального человеческого тела, установленных античными греческими скульпторами, и напрямую связана с Золотым сечение. М=0,618…

Венера Милосская, статуя богини Афродиты и эталон женской красоты, является одним из лучших памятников греческого скульптурного искусства.
Источник: что-то из Википедии.
Остальные ответы
Ксения Емельянова Мастер (1944) 14 лет назад
«Вене́ра Ме́лосская» [1] (Афродита с острова Ме́лос) — знаменитая древнегреческая скульптура, считающаяся идеалом женской красоты. В советской традиции повелось называть статую Венерой Милосской, что противоречит лингвистическим нормам русского языка. Прилагательное Мелосская образовано от названия острова Мелос при помощи суффикса -ск-.
Статуя богини любви Афродиты (середина II в. до н. э.) , из белого мрамора. Считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.
Скульптура представляет собой тип Афродиты Книдской (Venus pudica, Венера стыдливая) : богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние (впервые скульптуру такого типа изваял Пракситель, ок. 350 до н. э.) . Пропорции — 86х69х93 при росте 164см
Была найдена в 1820 г. на острове Мелос (Милос) в Южной Греции, одном из Кикладских островов Эгейского моря крестьянином Йоргосом Кентротасом во время работы в земле. Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение. База с подписью автора также утрачена.
Статуя была приобретена в 1821 году и в настоящее время хранится в 74-м зале на 1-м этаже галереи Сюлли в Лувре. Код: LL 299 (Ma 399).
Лева Амиров Профи (664) 14 лет назад
Статуя богини любви Афродиты (середина II в. до н. э.) , из белого мрамора. Считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.

Скульптура представляет собой тип Афродиты Книдской (Venus pudica, Венера стыдливая) : богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние (впервые скульптуру такого типа изваял Пракситель, ок. 350 до н. э.) . Пропорции — 86х69х93 при росте 164см
Лилия Профи (701) 14 лет назад
1)Вене́ра Ме́лосская (Афродита с острова Ме́лос)
2)создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.
3)думаю, что статуя (могу ошибаться)