15 лет назад
от

Подскажите, как называется слово, которое составлено из букв другого слова?

Например, вымышленный человек Андрей открыл свою фирму "Дар", буквы для названия которой он из тщеславия взял из своего имени!=) . Может быть, не самый удачный пример, но, надеюсь, понятный)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Анаграмма -это перестановка букв, посредством которой из одного слова можно составить другое.

Аббревиатура (итальянское abbreviatura — сокращение, от латинского abbrevio — сокращаю) -
инициальный тип сложносокращённых слов, образованных из алфавитных названий начальных букв словосочетания

незнаю но может быть РЕБУС!!!! или аббривиатура!!!!

Ваш ример никак не называется. А если в слове использованы все буквы, то это по-моему анограмма. Например: майка-кайма.

может ребус