как готовить борщ?

Наталия Костюк Ученик (149), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иринка Ученик (126) 17 лет назад
Для начала купить мясо или косточку для бульона (если не диетический). Сварить бульон (1,5 часа), за это время почисть морковь, лук, свеклу. Натереть на терке, лук порезать кубиками. Лук обжарить на сковороде (на масле какое больше нравиться растительное или оливковое , соевое), затем добавить морковь, свеклу и 1 столовую ложку уксуса, чтобы свекла не потеряла цвет), Почистить картофель, порезать соломкой и положить в кипящий бульон, нашинковать капусту и тоже отправить в кастрюлю, затем когда закипит добавить тушеные овощи. Посолить, если надо добавить немного, по вкусу, сахара. Пусть повариться еще минут 20-30. Смотрите по готовности овощей. Все борщ готов. При подаче на стол можно добавить чеснок, сметану и зелень
Остальные ответы
Евгений Мастер (1263) 17 лет назад
С интересом и со вкусом!!! Открой в инете сборник рецептур!!!
мых Профи (611) 17 лет назад
возьми поваренную книгу в ней истина

и еще: борщ есть сибирский и украинский
ТанКис ........ Знаток (433) 17 лет назад
закипятить в воде мясо на косточке и вылить воду,потом опять закипятить,убавить огонь и посолить.Затем в получившийся бульон закинуть картошку(почищенную и порезаную) и отбежать от плиты,иначе брызги сожгут руки.После лого как закипит все это дело зафигачить туда свеклу(пичищенную и порезанную).Когда закипит булькнуть туда капусту(резанную).После закипания выложить в почти готовый борщ зажарку(жаренные лук,моркрвь и залитые томатной пастой)

мясо на косточке 1,5 кг
катрошка 4-5 средних картофелин
свекла 1 шт
капуста 1\3 хорошего качана
лук 1 шт
морковь 1 шт
томатная паста 3 столовые ложки
Соловьева Ирина Мастер (1915) 17 лет назад
записывай: варишь мясо, курицу добавляешь картофель, делаешь зажарку - лук репчатый, морковь, свекла+приправки и зелень...лучше обжаривать на сале или на раст. масле; после добавляешь капусту, потом зажарку, солишь, перчишь и доводишь до кипения...приятного аппетита
Пользователь удален Знаток (447) 17 лет назад
Столько уже написано!
Добавить нечего, кроме как...
Есть одна хитрость, если ты не считаешь каждую калорию, когда жаришь на сковороде лук+морковь+свекла(зажарка так называемая) добавь туда томатной пасты и СМЕТАНЫ 5ст.ложек на 3л борща.
Вкус суперский.
Пользователь удален Ученик (126) 17 лет назад
Знаю от украинских родычей. Берем кастрюльку, льем до чуть ниже половины водички, туда кусочками мясо кладем (либо если борщ постный, то без него). Варим мясо. Тем временем на сковороде на подсолнечном масле обжариваем мелконашинкованный лук и пару тертых помидоров (для зимы подходит кетчуп либо томатная паста). Как только мясо закипит -- сливаем и наливаем новую воду, кипятим. Вливаем с маслом и томатом лук в закипевший навар с мясом. Шинкуем бурак, капусту, морковь, картошку. Зелень. Все в каструлю к мясу. Соль, столовая ложка уксуса, лавровый лист. Варим до готовности. Подаем со сметаной.