Как можно на даче использовать пластиковые бутылки?

Елена Мудрец (18916), закрыт 14 лет назад
Слышала, что из них можно даже парник сделать. Вот только не очень представляю, каким образом.
Жду ваших идей!
Лучший ответ
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 14 лет назад
Я применяю бутылки так. У меня есть пленочные укрытия, и концы пленки придавливаю наполненными бутылками, а удобнее всего привязать их за горло и наперевес перекинуть через пленочное укрытие. Ни один ветер не сдует.
Остальные ответы
Алёна Бурхач Ученик (128) 14 лет назад
Теплицу лучше делать из стеклянных бутылок - вечно.
МарусяГуру (3607) 14 лет назад
это как?
Андрей Карнаухов Мудрец (11280) 14 лет назад
А я в качестве мишеней для воздушки использую!: ) А Ваше решение-просто гениально!:)
Надин Гений (58296) 14 лет назад
обыкновенно, моя мама использует только светлые прозрачные, зеленые и коричневые не подходят, одевает на еще маленький отросток и через верхнее отверстие поливает, дно отрезается.
дед пихто Искусственный Интеллект (413092) 14 лет назад
можно но долго и муторно надо отрезать дно и верх и сшивать потом
Alex Профи (944) 14 лет назад
Рассаду помидорную выращивать
alex buran Профи (830) 14 лет назад
Отрезаем верх и низ, и для парника используем середину.

Между собой сшиваем степлером.
Быстро и практично.
Вероника Морозова Мудрец (12547) 14 лет назад
Я вкопала их наполовину в землю, чередуя зеленую, белую и коричневую, горлыщком вниз и одна рядом с другой_получился веселый заборчик для цветника. А еще от бутылок отрезаю горлышко по плечики, откручиваю пробку и горлышком вниз, потом в них лиановые однолетники сажаю. они как-будто не из земли растут. а из вазончиков. Нижнию часть бутылок использую так: отрезаю дно и сажаю в них томаты в теплицу, оставьте 10см от верха при засыпке землей и будет очень удобно поливать. А если ещё и сорняки достали :,то застелите укрывным материалом черным землю в теплице под огурцы и томаты, вырежте дырочки и в них тоставьте "горшки " с томатами или огурцами, я всегда беру для этого 2 или3 бытылки из-под пива, вам совсем не придется пропалывать землю и урожай устанете снимать
Татьяна Кузьмина Просветленный (23920) 14 лет назад
У меня свёкор сделал плот из пластиковых бутылок и на рыбалку его таскает на водоём.
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 14 лет назад

пластиковые бутылки в оформлении грядок. У меня участок со склоном к реке. Приходится местами грядки укреплять. Чтобы бутылки не изгибало во время зимы, их заполняем. Лучше заполнять например песком (землёй ...). Заполненные водой они со временемтрескаются.
Извините, если не очень хорошо видно бутылки, на фото они попали случайно вместе с цветочками.
Кроме того обрезанные бутылки используем как емкости для собирания ягод. Их можно обрезать, продернуть веревку и подвесить на шею, освободив руки для сбора, например, малины.
Обрезанные бутылки использую для посадки, пересадки рассады. Крепкие, служат долго, можно сделать любой высоты и разного объема (2-х литровые, 1-литровые, 0.5 литра используем) . Недостаток - много места занимают при хранении.
Укрытие рассады (маленькой) в случае заморозка.
ЕленаМудрец (18916) 14 лет назад
Нина, очень красиво на вашем фото смотрятся белые цветы. Подскажите пожалуйста, название.
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) Ясколка. Ещё красиво смотрится тимьян.
ЕленаМудрец (18916) 14 лет назад
Спасибо.
Виталий Бжола Мастер (1110) 14 лет назад
обрезаем и как стаканчики для рассады, если ещё разрезать сбоку то стаканчик переменного диаметра и по несколько штук для колец от медведки
Аляска Мудрец (12480) 14 лет назад
У нас - в декоративном качестве используются иногда) )
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
Ну делать парник из пластиковых бутылок, на мой взгляд, уже как то нецелесообразно. Во первых - слишком муторно, а потом они со временем мутные становятся и эффект только от тепла, а света много не будет. Хотя я видела такие фотографии парников.
Я вот с помощью отрезанных бутылок, выращиваю рассаду кабачков, тыкв - можно посеять рано, сверху надеть бутылку с открытым горлом - тепло и они быстрее всходят. Так же выращивать можно и капусту, на каждое семечко сразу одевать и снимать их только летом. Мини-парники получаются.
Алла Авироль Гуру (4813) 14 лет назад
Чего только люди не придумают. Вот из ин-нета фотки:
Татьяна ЦивильскаяПросветленный (24492) 14 лет назад
Забор оригинально, но мне не очень нравится, а вот стульчик красиво. Только сидеть , видимо неудобно. Ах! Сколько у нас "Левшей"!!!!
Елена Кульчицкая Гуру (4884) 14 лет назад
Зачем на дачу этот мусор тащить?
ЕленаМудрец (18916) 14 лет назад
Этот мусор не раз рассаду мою спасал от весенних заморозков. Иногда и мусор полезным бывает.
Кира Малинина Просветленный (22145) 14 лет назад
Мы используем как минипарнички для черенков роз, или же как переноску для комнатных.
Александр Платов Ученик (142) 14 лет назад
Уважаемая Елена. Использованию пластиковых бутылок на садовом участке посвящена статья на моем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
kvakusiaМыслитель (5840) 14 лет назад
дайте плиз ссылку в личку..
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
выращивай рассаду