Почему следует сначала подключать заземление, а только потом фазы? Не раз встречал такое в инструкциях к приборам.

Artiom S. Знаток (422), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
александр веприков Мыслитель (5137) 15 лет назад
Это последовательность чтобы не забыл!
Евгений Базаров Мыслитель (6952) 15 лет назад
Если сначала подключите фазу - рискуете сами выполнить роль заземления....
Dr.Format_C Мастер (1995) 15 лет назад
Было дело с постоянным током у одного работника СТО.
Не откинув массу на аккумуляторе случайно ключом перемкнул плюсовую клемму с корпусом авто.. .
Результат: Металлизация кожи рук и лица + ожоги средней степени туловища. При этом ему повезло самому не являться проводником.
Соблюдение правил ТБ - гарант сохранности внутренних и внешних органов)) )
То, что пишут проверено, иногда, и печальным опытом.
Алексей Удовенко Просветленный (29864) 15 лет назад
Вы не знаете, находится ли заземляемый участок под напряжением - отсюда - ВЕЛИКА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛ. ТОКОМ. Это первое.
Второе - даже если Вам повезло, и Вас не "долбануло", при наложении заземлителя на контур Вы имеете хорошую дугу, последствия которой не предсказуемы.
Big Defect Мастер (2120) 15 лет назад
Те люди, которые делали наоборот, уже не могут ответить на этот вопрос.