что надо сделать чтоб колонхоя зацвела?

Аня Яковлева Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Пьянкова (Николенко) Гуру (2744) 14 лет назад
Сейчас самое время попытаться вызвать цветение, если сократить световой день, накрывая цветок чем-нибудь светонепроницаемым.. . Удачи!
Остальные ответы
Люда Литовченко Мастер (1014) 14 лет назад
Внести удобрения для этого цветка и не заливать.
†[Amatory]† Знаток (303) 14 лет назад
Это совсем не просто -заставить его цвести. Каланхоэ - растение короткого дня (как и хризантема) , т. е. зацветает только при уменьшении светового дня. В течение 2 месяцев категорически запрещается досвечивать вечером. Некоторые ухитряются накрывать темным колпаком ежедневно с 16.00 и до утра. Поэтому повторно цветет чаще в офисах ( в 17.00 свет выключили и все ушли) . Я вам советую не заморачиваться дома, а отнести на работу, если есть такая возможность. И учтите, каланхоэ - суккулент, поэтому ему требуется очень умеренный полив и максимальное освещение.

Светлана Карпова Мудрец (10426) 14 лет назад
Уменьшить световой день. Закрывайте (пардон) ведром.
Валентина Рыбченко (Зорина) Ученик (152) 14 лет назад
народ, прос тите, но если у меня зацветет коланхоЯ - убьюсь об стену дЫма!