что такое насвай и чем он вреден?

НВ-Сервис Знаток (351), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (363) 17 лет назад
«Насвай» или просто «нас» относиться к группе табачных изделий имеет исконно азиатское происхождение. Раньше для его изготовления применяли растение нас. Сейчас основными компонентами являются махорка или табак. Добавляют в смесь также гашеную известь, золу различных растений, верблюжий кизяк или куриный, реже гусиный помет, иногда масло. Иногда табачная пыль может заменяться другими более активными веществами. Известь, изменяя реакцию среды, способствует более быстрому всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку ротовой полости. Сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц – это признаки потребления «насвая» . Состояние одурманенности может длиться от 10 минут до полутора суток. Последствия же куда более серьезные – заболевания слизистой рта и желудочно – кишечного тракта, всевозможные кишечные инфекции и паразитарные заболевания, включая вирусный гепатит и онкологические заболевания.

Очень подробно о насвае описано здесь
Остальные ответы
Ирина Ученик (164) 17 лет назад
Насвай -- это трава, не очень приятная на вкус, горьковатая. В основном ее употребляют вместо сигарет. Кладут просто в рот. А вот состав этой травы тебе лучше не знать....
Кристина Ученик (156) 17 лет назад
Насвай-это куриное г....
Pavel DLN Знаток (335) 17 лет назад
какая нах наркота)) чухня это. Любой насай какой ты сможешь достать содержит табак в качестве основного компонента, ещё гашеную известь, куриный помет (ну или верблюжий в оригинале), а вообще там долно быть растение нас. но его там не будет)) так что эффект практически полностью от никотина.
Aльберт М Мастер (1296) 17 лет назад
Вид табачного дерьма употребляемый в Азии!
Царевна-лягушка Ученик (121) 17 лет назад
Насвай - это тот же табак, но в него добавляют всяку дрянь - навоз, известь, иногда даже глину. Вреден он тем, что разъест весь рот начисто, если постоянно жевать, со сременем можно рак губы заработать, и ваще мерзко, когда весь город зелеными харчками загажен, когда пережеванный насвай сплевывают
Екатерина Кузнецова Мастер (2087) 17 лет назад
да может быть и приятна я на вкус только из зо рта потов так вонять будет
Рона Тынчерова Ученик (118) 17 лет назад
Насвай это смесь табака, известки и глины, все это через мясорубку прокручивается, и сушится, потом кидается (кладется под губу, язык) и получается ощущение или замена куреву, плюс в том что нет дыма но голова от него болит!
Источник: Лёша