Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли настроить "черный список" в браузере Mozilla Firefox?

Сама собой (я в это время писала коммент на странице Ответов) открылась новая вкладка в браузере и там подгрузилась какая-то англоязычная страница. Ссылку давать не буду, наверно, это здесь не приветствуется, но вполне безобидного содержания - кулинария, здоровое питание... Не помню, посещала ли я ее когда-нибудь, или она прицепилась по ссылке с какого-то другого ресурса. В последнее время приходилось очень много заниматься поисками в Интернете.
Как вы понимаете, меня встревожила эта САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Уже дважды это происходило сегодня. Что вы мне подскажете?
Я думала, в браузере есть в настройках возможность внести нежелательные домены в какой-то список запрета на загрузку, но не нашла в настройках, где это сделать. Или, может быть, надо наоборот, очистить какие-то записи? Куда могла себя прописать эта страница, чтобы то и дело грузиться? Очень надеюсь на квалифицированные советы.

Дополнен

Уважаемые отвечающие, а как вообще такое могло произойти, не поясните?

Дополнен

Большое спасибо всем, кто ответил!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Приветствую!

Действительно, в Файрфоксе трудно найти в меню то что Вы ищите. Поскольку я давно ничего не блокировал, мне пришлось покапаться.

Инструменты-->Настройки-->Защита-->Исключения (Первая кнопка "Исключения" выше другой кнопки "Исключения")

Открывается окно где можно ввести URL любого нежеланного вами сайта. Отныне браузер будет блокировать всплывающие окошки от сайта, и даже переадресацию всплывающих окон с этого сайта. Внимание: лучше вводить коренной адрес, а не расширенный. Например spammer.ru. Таким образом пойдет блокировка ВСЕХ дочерних ссылок этого сайта.


(слева окошко Настроек, справа окошко блокировки)

Плюс... .

Установите Адблок, как Вам уже посоветовали, АБ работает в автономном режиме, но иногда пропускает некоторые нежелательные окна, тогда я использую метод описанный мною выше.

Источник: Дадим отпор спаму!! ! ))))
Аватар пользователя
Ученик
16лет

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865 Рекомендую.
Не будет рекламы, всплывающих окон, пробивных окон типа вашего, тоже не будет.
https:// addons . mozilla . org / ru / firefox / addon / 1865 (убрать пробелы)
Происходит это из за того что не очень чистоплотные хозяева сайтов устанавливают на своих страницах коды бирж фрейм трафика . С которых как правило летят не безвинные страницы.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

есть плагин Adblock Plus -- не всё но многое сразу блокирует, остальное настраивается в процессе?
можно попробовать Naomi -- вроде бесплатный фильтр. Но всё равно что-то будет самовольничать... .
есть программы Ad Muncher, adstopper(но они платные)

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Не помню, как именно у этого броузера.. . Но вообще подобные функции обычно называются "Рожительский контроль".

P. S.: Не забудьте защитить настройки паролем! ;-)

Аватар пользователя
Ученик

У вас не совсем правильный подход, вы, вероятно, подхватили рекламный вирус, тут надо в планировщике задач чистить.