Почему трагедия ''Ромео и Джульетта" актуальна и сегодня?

Анжела Городова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Одри Просветленный (42530) 14 лет назад
И сегодня семейные распри мешают счастью детей... Из-за них погибают люди.. . И по-прежнему - только любовь и понимание друг друга могут спасти положение.. .
Людям любящим нужно помогать, а не убивать их бездушием.. . Это - всегда актуально... .
А еще - влюбленному все равно - из какого клана ее избранник, когда любовь - настоящая... Для того, чтобы быть вместе люди любящие способны на все... во все времена...
Остальные ответы
Аяука Мастер (1026) 14 лет назад
Потому что это гениальный шедевр! точнее - классика.
Mrs. Bella Cullen Ученик (110) 14 лет назад
потому что сейчас тоже можно найти такую любовь среди подростков.
также эта трагедия раскрывает проблему взаимоотношениний родителей и детей
Источник: моя голова
Елена Мастер (1983) 14 лет назад
вечная любовь и трагедия жизни
Lidia Ukhtomskaya Мастер (1663) 14 лет назад
И если не брать во внимание грех прелюбодеяния, то были б мы, Анжела, как Ромео и Джульетта
Дмитрий Бельтюков Ученик (242) 14 лет назад
кто любит - умирает каждый раз при расставании. а в наше время это это мало актуально, так как большинство живут в иллюзорном мире инета! и мало кто способен на настоящие поступки!
Christina Andreeva Мастер (1952) 14 лет назад
во-первый, написана великим класском)
во-вторый, каждый в тайне мечтает... о такой... сильной, искреней любви
и наверное, любовь-это лучшее, что может происходить в жизни, каждого из нас)
Тигрёнок Профи (538) 14 лет назад
Великие книги вечны!
Ирина Юрявичене Мыслитель (8880) 14 лет назад
потому. что проблема актуальна и сегодня
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141796) 14 лет назад
Тема эта вечна. Вспомните хотя бы "Вам и не снилось", все то же самое, только, так сказать, антураж изменился.
Mehilek Знаток (297) 8 лет назад
Любовь всегда актуальна