Почему трагедия ''Ромео и Джульетта" актуальна и сегодня?.

Анжела Городова Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Желательно написать половину размера тетрадного листа..
Лучший ответ
Леся Гений (77620) 14 лет назад
''Ромео и Джульетта"-на все времена, потому что эта трагедия на вечные темы-любовь, вражда, преданность молодость .Это темы вечные. а значит они будут актуальны всегда.
Остальные ответы
. Мастер (1291) 14 лет назад
Это любовь, А любовь это написал Шэкспир-она будет существовать вечно!
Margarethe Мастер (2274) 14 лет назад
Потому что события, описанные Шекспиром, типичны для всех времен)
Виктор Щербина Мудрец (16114) 14 лет назад
Не актуальна. По сравнению с нашим поколением-они старики, и страхи их надуманные
Юлия Сергеева Мудрец (11893) 14 лет назад
Потому что люди еще пока не разучились чувствовать: любить, ненавидеть, завидовать... и так далее....
Валериу Знаток (354) 14 лет назад
Потому-что ЛЮБОВЬ была есть и будет
1234567890----- Профи (633) 14 лет назад
а кто сказал что "Ромео и Джульетта" актуально в наше время?
Ничего подобно. Очередной стеротип, что Шекспир гений и, следовательно, все его произведения гениальны. Гениальны не все его произведения, и тем более не акутальны.
Так же как не акутальны произведения Гомера, Данте, Мильтона и др. Просто любой образованный человек должен их знать. Вот и все..
[*Only your*] Профи (937) 14 лет назад
Тема любви и смерти актуальна всегда...
ВЕЗДЕСУЩИЙ Знаток (339) 14 лет назад
потому, что любовь нелепа без страданий
без тихих, тайных воздыханий
и в человеческой природе
"жить проще" никогда не в моде
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
юных придурков всегда хватает.
саня цукер Ученик (105) 7 лет назад
Потому, что Джульете было 13 лет, а тема педофилии сейчас самая актуальная в СМИ