Расскажите что такое "горячие ножницы"?

Личный Кабинет Удален Гуру (3959), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (21873) 14 лет назад
они запаявают, кончики волос, что б те не секлись,
и после стрижки волосы лучше ложаться.
Остальные ответы
Elli Просветленный (39860) 14 лет назад
Чтобы волосы не секлись.. . Фигня все это...
лина Volkova Мыслитель (6991) 14 лет назад
Горячая стрижка – это выражение пришло в нашу страну в 2003 году. Благодаря фирме Jaguar (Германия) , которая подошла к созданию уникального аппарата, способного в процессе его использования лечить волосы, непосредственно в процессе стрижки, произвела переворот в сознании людей, которые попробовали на своих волосах это новшество. И вследствие абсолютного положительного результата этот чудо инструмент вышел с конвейера, к огромной радости пользователей.

Инструмент Jaguar – это электронный аппарат. Существует несколько видов аппаратов jaguar: стационарные (не передвигаемые) и мобильные (передвигаемые) . Аппарат имеет кнопочную систему управления. Каждая кнопка имеет неизменное температурное значение, для простоты и удобства управления. Прибор используется для тонких волос, нормальных волос, для толстых и окрашенных волос, а также для волос подверженных химической завивки. Для каждого из выше перечисленных типов волос, применяется определенная неизменная температура.

Для тонких волос 110˚ - 130˚
Для нормальных волос 130˚ - 150˚
Для толстых волос 150˚
При осветлении выше 4 тонов с применением 12% окислителя и при химической завивке.
Для тонких волос 80˚ - 90˚
Для нормальных волос 90˚
Для толстых волос 110˚

Стрижка горячими ножницами - одна из самых новых и популярных процедур в салоне красоты. Но самое главное, стрижка горячими ножницами является лечебным воздействием.
Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

В результате стрижки горячими ножницами волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 - 3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. После 4 - 5 таких стрижек "горячими ножницами" объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

Стрижка горячими ножницами применяется в целях профилактики сечения кончиков волос, и помогает ослабленным длинным волосам, которые больше всех страдают от ломких, секущихся кончиков. Короткие волосы после стрижки горячими ножницами превосходно укладываются, сохраняя объем прически, а регулярное использование стрижки горячими ножницами ускоряет рост волос. Стрижка горячими ножницами полезна и для обработки поврежденных кончиков волос сразу после окрашивания или химической завивки - это подлечит волосы, убрав высушенные краской и химией кончики.

http://www.krasotka.biz/index.html?page=1.17
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.topstylist.ru/library_1.html
Источник: я парикмахер
Вася Белова Ученик (144) 14 лет назад
ну парикмахерские профессиональные ножницы с проводком, который включают в сеть и когда стригут, то температура большая и волос расплавляется, а после остывания запаивается поэтому какое то время волосы не секутся
~ Х_М ~ Оракул (90626) 14 лет назад
пустая трата денег.
Николай Маринов Знаток (278) 7 лет назад
они запаявают, кончики волос, что б те не секлись,
и после стрижки волосы лучше ложаться.