Что за ручка, которая пишется невидимыми чернилами? можно увидеть запись только при помощью какой то фонарик

Black Boy Ученик (36), на голосовании 15 лет назад
котор светит вродь зелёным цветам или синем... (типо фонарик (маленьки такой, находится на конечник ручкой) для проверки фальшивость денег).. . и где его можно купить в Москве и за сколько?
Дополнен 15 лет назад
пишу-пишу,никто ничего не видит,фонариком свечу туда куда писал,и запись виден....P/S запись виден только в темноте?...
Голосование за лучший ответ
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133659) 15 лет назад
Используются, так называемые симпатические чернила. При обычных условиях, текст написанный ими невиден и проявляется только в определённых условиях (нагревание, подсветка ультрафиолетом, обработка химикатами... ) В настоящее время популярны такие чернила реагирующие на ультрафиолет.
ШКОДА Мыслитель (6902) 15 лет назад
Такая ручка продается в канцтоварах. Обычная . 30 рб стоит. Ультрафиолетовый свет из фонарика освещает невидимую запись
Angelina Drozdova Просветленный (21849) 15 лет назад
гелиевая ручка "секрет", чернила видны только в ультрафиолете
мариана диденко Ученик (110) 8 лет назад
А как ее можно использовать на экзамене если написанное можно увидеть только в темноте
\