Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли сделать ТОРТ из ПЕЧЕНЬЯ?

Пользователь удален Гуру (3754), закрыт 17 лет назад
Подскажите, как?
Лучший ответ
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Быстрый тортик
Берем-3 пачки турецкого печенья-,важно лишь, чтобы не было толстым! !
Выложить в круглый противень в виде кругов, плотно прилегая друг к другу, один ряд печенья, затем половину крема аккуратно, не сдвигая печенья, если оно плотно лежит, то не сдвинется!! Потом второй ряд печенья, но уже в промежутках между первым слоем должны быть целые печенюшки второго ( в шахматном порядке), сверху оставшийся крем и все засыпать кокосовой стружкой сверху!!! Если есть цветная-то экспериментируйте! !
Крем заварной-на 1 литр теплого кипяченого молока-4 кофейные маленькие чашечки сахара, можно и 4,5,2 яйца взбитые с пакетиком ванили, 3 чашечки такие же муки и полпачки масла-если жалко, можно и хорошего маргарина!! Все это, помешивая, довести до загустения, но не кипятить-пусть появятся первые пузыри, крем накладывать горячим, потом, как немного остынет-в холодильник! !
Разрезать -объедение!

Вот еще один - Печенье - 500 г
Творог - 250 г
Сметана - 200 г
Молоко - 1/2 стакана
Кокосовая стружка - 3 стол. ложки
шоколад - 25 г
Сахар, ваниль
Изюм или курага (по желанию)

Вместо творога я купила готовую сырковую массу с курагой. Если у вас будет просто творог, то нужно добавить в него сахар и распаренную курагу или изюм (по желанию) . Далее, вмешиваем в творог сметану, я брала 25% и кокосовую стружку. Вмешиваем в массу ваниль и взбиваем крем.
Печенье (я брала "Топлёное молоко") обмакиваем с двух сторон в молоко (я брала фруктовое, клубничное молоко) и укладываем в форму для торта. Сверху выкладываем крем. Далее следует следующий слой печенья в молоке. И снова слой крема. Таким образом выкладываем весь тортик.
Бока посыпаем крошкой из печенья. Сверху посыпаем кокосовой стружкой и шоколадом, натёртым на тёрке. Тортик поставить в холодильник минимум на 3 часа
Остальные ответы
T Мастер (1574) 17 лет назад
Крошишь много печеья и мешаешь со сгущенкой! Потом в холодильник на пару часов и..вуаля! Сумасшедшеая вещь! Я её сейчас ем)
Sunflower Мастер (1199) 17 лет назад
Запросто, слой печенья - слой крема/начинки/чего угодно, слой печенья - начинка и т.д . =)

Можно ломтиками, как есть, или покрошить
Алсу Мастер (1897) 17 лет назад
"Муравейник" называется!
Анна Перцева Мастер (1203) 17 лет назад
Да конечно можно! На мясорубку, потом смешиваем с варёным сгущённым молоком. Сверху глазурью или маленькими печеньками!
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
конечно ,взбитые сливки ,молотые орехи,печенье укладываешь как нравится и каждый слой промазываешь,можно печенье в крошку измельчить и с кремом смешать и тоже вылепить что хочешь!
ROMA Ученик (211) 17 лет назад
Нет такой вещи из которой нельзя было бы сделать торт, вот только сможешь ли ты его потом съесть - вопрос другой!!!
Cat Мудрец (14248) 17 лет назад
да.
торт Тирамису так делают. рецепт не знаю, сорри. Ищи в инете
Тихомиров Алексей Просветленный (30236) 17 лет назад
Еще один неплохой рецепт.
Обычное печенье "Юбилейное" плюс заварной крем.
Слой печенья, слой крема.
Подождать немного, чтобы пропиталось.. . и получайте удовольствие !!!
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8855) 17 лет назад
можно печенье слоями выложить, а для прослойки использовать взбитую сметану с сахаром. можно измельчить 500гр.печенья, добавить 100гр.сл. масла и выложить на дно посуды, сверху нанести взбитый творог с сахаром и посыпать тёртым шоколадом, а чтоб начинка не разбежалась заварите желе и добавьте в тёплый творог, затем всё в холодильник на 3часа.
Пользователь удален Мыслитель (6921) 17 лет назад
Конечно. Желательно печенье "топлёное молоко" или "чайное". Уложить на дно формы или противня. Сверху любой крем: сгущёнка, взбитый творог, заварной и др. Потом опять печенье и несколько слоёв. Верхний слой крем. На него накрошить или кусочки того же печенья или что-нибудь другое. И в духовку на 10-15 минут!
Пользователь удален Знаток (420) 17 лет назад
Чередовать слой печенья, слой сгущенки. Поставить в холодильник, на сколько силы воли хватит...