Какой рабочий нагрев компрессора холодильника атлант
Заданная 18 градусов температура поддерживается,судя по индикации на блоке управления,а компрессор продолжает работать, сильно нагреваясь.В чем может заключаться причина
Ты уж расписал, ну картина маслом!! ! Во-первых написал-бы, что это в морозилке установлена температура -18 градусов, у меня у самого морозильная камера "АТЛАНТ", тоже установлена температура -18 градусов, это по паспорту рекомендуется. Во-вторых индикатор не показывает десятые доли градуса, а сам "АТЛАНТ" поддерживает только среднюю температуру -18 (может быть -17,2 он включится, а на дисплее будет -18, будет -18,9 он отключится, а на дисплее все равно -18 градусов) . В-третьих компрессор при работе всегда нагревается, ты же не мерил термометром, а только рукой, из практики, все, что выше 50 градусов кажется, ну очень горячим, а для компрессора до 65 это нормально (это для всех двигателей, исключая специального исполнения) . В-четвертых если он отключается, значит все таки работает!! ! Возьми и засеки время работы и время отключенного состояния, если хотя-бы 50 на 50, то все нормально. И только если он у тебя молотит не перестовая, отключаясь только на 1-2 минуты, только тогда вызывай мастера!! ! Сам ты можешь посмотреть если ты разбираешься в электротехнике (схему управления компрессором) , а вот заправить фреоном сам не сможешь!! ! Забыл сказать дверца морозилки должна быть закрыта (кто тебя знает) и часто ее не открывать!!!
отключи холодильник, в испарителе нет хладогента он весь выкипел, а конденсатор не успевает его конденсировать. Проблема или воздух в системе или масло . какая температура в помещении на кухне? тоже может быть причиной проверь не близко к стене стоит холодильник и не запылилась ли решетка радиатора .
это, всяко, ненормально. Терморегулятор не выключает компрессор, лучше не юзайте пока, чтоб не стёрся.
причина может быть в неисправном датчике температуры, который не отключает компрессор при достижении заданого значения. Попробуйте вызвать мастера, можно вот отсюда http://www.iceberg.ru/
Это не хладогент, потому что заданная температура в камере достигается по вашим словам.