что такое srs у авто

Женя Рыбак Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёха63 Оракул (65625) 15 лет назад
SRS (supplemental restraint system) если дословно перевести, то получится "Дополнительная система удержания". На самом деле - SRS это не подушки безопасности (AirBag), а целая система активной безопасности - от датчиков (скорость, ускорение, ряд вспомогательных) , блока управления, и до исполнительных устройств - пиропатроны в преднатежителях ремней безопасности и в подушках безопасности, реле аварийного отключения бензонасоса итд. Другими словами - SRS это система активной безопасности, собственно подушки AirBag являются только частью которой.
При срабатывании датчиков, часто тех-же что и для АБС, взрываются пиропатроны и максимально натягивают ремни безопасности

Остальные ответы
Антон Гарбузов Гуру (3713) 15 лет назад
Что то связанное с подушкой безопасности!) )
Вот у меня тоже написано везде СРС!