в каких инженерных задачах используется метод гаусса?

Михаил Баратов Мастер (1745), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саша Тетервак Мастер (1732) 15 лет назад
Гаусс был большой гениальный ученый он очень много всего зделал в физике и математике, вопрос недостаточно конкретен чтобы ответить точно, разное может быть.

Если это математический метод интегрирования Гаусса, то он применятся при инженерных рассчетах на компьютерах методом конечных элементов (который изобретен позже) в различных инженерных областях например: рассчете механнических конструкций и машин, архитектуры, электромагнитных устройств (моторов, генераторов, трансформаторов и т. п.) , задач связанных с теплообменом (печи, котлы, теплообменники) , аэродинамикой (самолеты) , гидродинамика (корабли, винты, трубопроводы).
Михаил БаратовМастер (1745) 15 лет назад
спасибо,ты мой спаситель=)
Остальные ответы