Названия горных коз?

Барсук Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Бережная Мастер (1723) 15 лет назад
Снежные козы, Бородатый (Безоаровый) козёл, Серна, Горал, Сероу, Винторогий козёл, Тур (кавказкий каменный козёл), Сибирский горный козёл, Нубийский козёл, Пиренейский, Альпийский, Кубанский и Дагестанский туры.
Остальные ответы
Darya Гуру (3903) 15 лет назад
Го́рные козлы́ (самка — коза, лат. Capra) — род жвачных млекопитающих из семейства полорогих (лат. Bovidae) отряда парнокопытных (лат. Artiodactyla). Имеет близкое родство с родом Ovis — баранами, овцами.

Животные средних размеров, туловище плотно сложено; шея утолщена, голова относительно короткая, лоб выпуклый, широкий. Рога у самцов крупные, у различных видов весьма разнообразные по форме и строению, у самок — невелики и более однотипны; у корня сжаты с боков, так что продольный диаметр больше поперечного, снабжены спереди поперечными валиками и сильно загнуты назад; хвост короткий, треугольной формы, лишённый волос на нижней поверхности, обыкновенно приподнят. Уши довольно большие, очень подвижные, заострённые на концах. Предглазничных желёз, паховных желёз и межкопытных желёз обыкновенно нет. Самцы на нижней, голой поверхности хвоста у основания имеют специальные кожные железы, выделяющие секрет с резким и неприятным, козлиным запахом, особенно сильным в период течки. Волосяной покров состоит из длинных и грубых остевых волос и хорошо развитого густого подшёрстка; на подбородке по большей части борода, иногда наблюдается сильное удлинение волос также на нижней части шеи и груди. У самок — по 2 соска.

Ольга Оракул (90681) 15 лет назад
Архар, муфлон, снежная коза и д. р.