У девочки 12 лет первая менструация идёт более 7 дней, бывают сгустки крови. Кто=то разбирается?

Алена Резник Ученик (112), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алина Мудрец (11372) 14 лет назад
это нормально. у многих так
Сергей Зайцев Мастер (1803) 14 лет назад
срочно пускай идет к врачу....
Iron-Man_007_SuperMan Мыслитель (8282) 14 лет назад
гениколог точна разберается
violett Мастер (2273) 14 лет назад
в течении нескольких раз должно нормализоваться
Наталия Ануфриненко Мыслитель (9269) 14 лет назад
Не слушайте никого, а обратитесь к грамотному детскому гинекологу.
весенняя Алёна Просветленный (21152) 14 лет назад
слышала о таком. насколько знаю ничего страшного-просто цикл должен настроиться, а может у неё так вообще будет (7 дней). у меня по 6 было. не удивляйтесь если в следующем месяце вообще не будет менструации. а если очень много согустков будет конечно лучше к врачу обратитесь. удачи.
Irisha Мастер (1273) 14 лет назад
это вполне нормально, я читала что после первых месячных период их появления гдето в течении года не равномерен.
Александра Столбикова Профи (510) 14 лет назад
ничего удивительного в этом нет, у меня тоже также было, в 13 лет, после года мучений мама отвела к детскому гинекологу, та выписала спец. курс витаминов (от А до фолиевой кислоты) , помогло, прекратились боли, уменьшилось количество дней
Мария Тунник Профи (783) 14 лет назад
обратитесь в больницу, у такой маленькой не должны идти 7 дней, тем более сгустками. У девочки кровотечение. Это серьёзно.
Анюта Головко-Грабер Мудрец (19561) 14 лет назад
ЭЭххх.... И что вас беспокоит? Первые месячные могут быть без определённого цикла, устанавливаться могут долго. Так что это вполне нормально, но если вы так переживаете -сводите девочку к гинекологу
Ленок Васильева Знаток (267) 14 лет назад
ну лучше сходить к врачу! )
самой щас 15 лет.. . и я прекрасно помню эти 1 дни! )
такого не было.. . и с подругами тоже такого не было!
Девочка с севера Ученик (176) 14 лет назад
Я конечно не доктор, но кое что в этом понимаю. Не переживайте, всё наладится! Обычно первые пол года идёт восстановление цикла. Хотя конечно нужно проконсультироваться у врача, за это вам по голове не дадут!! ! :)))
Татьяна Онилова Гуру (4232) 14 лет назад
отслаивается внутренний эпителий матки (отработанный) на следующий месяц будет новый. 7 дней у меня постоянно.
Наталия Ученик (202) 14 лет назад
В протяжении 2 лет менструальный цикл может быть не стабильный и идти по 7 и более дней и сгустки это тоже нормально, так что не переживайте.
Марина Гуру (2570) 14 лет назад
Для первого раза вполне нормально.
Татьяна Мудрец (17621) 14 лет назад
у моей подруги год месячные шли 20 дней, и все впорядке
Лена Павлова Профи (708) 14 лет назад
ничего страшного, у моей дочи началось с 10 и так же было. Ходили к врачу сказали всё нормально.
Татьяна юзвюк Гуру (4856) 14 лет назад
надо к доктору обратиться. Так-то нормально, но если больше 7-8 дней-надо бить тревогу. Если нет детского гинеколога, сходите к взрослому тогда. Именно с этого времени надо налаживать цикл, чтобы в дальнейшем девочка, девушка и женщина не имела проблем по женской части. Как раз первые 2 года идет установка цикла, но надо следить чтобы мес. не шли больше 7-8 дней
Людмила Шевченко Профи (593) 10 месяцев назад
Для первых нормально, и если долго, но только необильно - в противном случаи это скорее ювенильное кровотечение)