Сталинград,Ленинград,Сан-Петербург это один и тот же город????

luz Мастер (1354), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Макаров Мастер (2009) 15 лет назад
Са́нкт-Петербу́рг [ — город федерального значения Российской Федерации, субъект Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения высших органов власти [4] Ленинградской области. В XVIII—XX веках — столица Российской империи.
Исторические названия:

Санкт-Петербург, 16 (27) мая 1703 — 18 (31) августа 1914
Петроград, 18 (31) августа 1914 — 26 января 1924
Ленинград, 26 января 1924 — 6 сентября 1991
Санкт-Петербург, с 6 сентября 1991
Город-герой

Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области. Город-герой, место битвы за Сталинград.
Город с 1589 по 1925 годы носил название Цари́цын, а с 1925 по 1961 — Сталингра́д.
Остальные ответы
Людмила Профи (670) 15 лет назад
Ленингдад и Санкт-Петербург это один город
Стлинглад - совершенно другой
luzМастер (1354) 15 лет назад
как сталнград сейчас называется??? плииииз тут спор зашел...))))
Людмила Профи (670) волгоград
Serega Мастер (1962) 15 лет назад
сталинград это другой город

Анна Антонова Профи (968) 15 лет назад
За XX век город три раза поменял свое название – вещь неслыханная: до 1914 года – Санкт-Петербург, до 1924-го – Петроград, до 1991-го – Ленинград, и с тех пор снова Санкт-Петербург.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191133) 15 лет назад
Каша у Вас в голове. Съеште её скорее....
luzМастер (1354) 15 лет назад
всегда найдется тот, кто не ответит а прокоментирует...
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191133) Да вроде так банально Царицын - Сталинград - Волгоград... Санкт Петербург - Ленинград - Санкт Петербург....
Александр МакаровМастер (2009) 15 лет назад
согласен с комментом. Это история Росии и, к тому же, Великой войны, победу в которой одержали наши предки.
ЭКОклинингУченик (154) 9 лет назад
дебил ты
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191133) И вам не хворать... Ну тем чем сейчас...
Alesya Mahmudova Ученик (183) 15 лет назад
сталинград это другое
Андрей Марин Искусственный Интеллект (303669) 15 лет назад
Нет, конечно! Сталинград-это нынешний Волгоград, который ранее был Царицын... Санкт-Петербург был и Петроградом в1914-1924г. и Ленинградомв 1924-1991г.
вита мартіненко Знаток (312) 15 лет назад
Ленинград - Санкт-Петербуг
Сталинград - Волгоград
Erkosh ReaL FaN Знаток (271) 15 лет назад
ленинград и Питер одно и то же но в времена СССР Называли Ленинград Сейчас город называется Санкт-Петербург, а Сталиград сейчас этот город называется Волгоград
ррр Мудрец (17446) 15 лет назад
да. другие названия: ленинабад, ленинакан, днепродзержинск и иногда нью-йорк
Миссис НоррисПросветленный (25662) 15 лет назад
А эпизодически еще и Андропов...
Валери Канде (Мила) Просветленный (45285) 15 лет назад
Бравооооооооооооооо.. Сталин-это грузин. Ленин- русский. Петя-это царь Пётр. Град-это город. Но Ленин встал на броневик, вместо коня, так это было моднее и название города перешло к нему путем большинства голосов. Так как у Петра все уже голосователи умерли)) ) И это город на Неве.
А грузинский город-на Волге. Но раньше он звался Царицин город. Но Сталин не влезая на броневик, втихаря его прибрал к себе. Так что это два разных города из трёх твоих названий
Источник: Вот такая у нас история))) ) Это категория юмор?
Динара КрошкинаУченик (100) 8 лет назад
Какая безграмотность! Петербург никогда не носил своё название в честь Петра1. Простите, но Петра у нас ещё не канонизировали. Санкт-Петербург- в честь Святого Петра. Стыдно такое не знать.
Albina FrolovaУченик (101) 7 лет назад
Ленин - В. И. Ульянов не русский, а чуваш!
Рвз ДваУченик (102) 3 месяца назад
Не кажется ли странным что город на болоте без каких либо ресурсов и арт сооружений русского мира стал 2й столицей России.
Даниил Пономарев Ученик (193) 9 лет назад
сталинград-волгоград
ленинград-санк-питербург
Рахила Исмаилова Знаток (341) 8 лет назад
Сталинград это: Противников переименования Волгограда в Сталинград почти вдвое больше, чем сторонников (38%). Пятая часть опрошенных (18...
Диман Фролов Ученик (167) 8 лет назад
Стагинград - нынешний Волгоград, а Ленинград и Санкт-Петербург да
вася vasya Профи (835) 8 лет назад
нет сралинград это волгоград а членинград это петербург
Artem PestryakovЗнаток (387) 8 лет назад
Сдохни ублюдок
Влад !!! Знаток (318) 7 лет назад
Хоть и сверху всё написали я всё равно скажу. Ну вот даже если логически подумать, Санкт-Петербург был столицей Русской империи, по приказу Лениа растрелен царь, ну тем самым он устроил революцию захватив питер сделав его своим городом. Вот так