в Липецке карантин??? 400 человек???

KLS Мастер (1783), закрыт 14 лет назад
400 человек?

а в новостях -тишина...

знает кто-нибудь что-нибудь ?
Лучший ответ
Лара Новак Гуру (3463) 14 лет назад
Что свиной грипп?
KLSМастер (1783) 14 лет назад
вроде..
Остальные ответы
Путевой обходчик Мудрец (11025) 14 лет назад
У нас в больнице несколько человек померло. Какаято лёгочня инфекция..
KLSМастер (1783) 14 лет назад
у вас? Липецк что ли?
Путевой обходчик Мудрец (11025) Псков
КаРаМеЛьКа Профи (539) 14 лет назад
Вчера федеральные СМИ распространили информацию Министерства здравоохранения и социального развития России, сообщившего, что прививочная кампанию против свиного гриппа в России стартует 9 ноября.

Как рассказала GOROD48 ведущий специалист отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Нина Фатина, в нашем регионе иммунизация от гриппа A/H1N1 вряд ли начнётся так скоро.

– Во-первых, вакцины по сути ещё нет: клинические испытания начнутся 2 ноября, а во-вторых, сначала её получат те регионы России, откуда идёт распространение гриппа A/H1N1: речь идёт о Дальнем Востоке и Забайкалье, – отметила Нина Фатина. – У нас же иммунизация, дай бог, начнётся в середине декабря. Но мы уже подали в Москву примерные данные о контингенте лиц, нуждающихся в прививке в первую очередь, высказав пожелание получить примерно 400-450 тысяч доз вакцины. Но не факт, что нам столько дадут.

Новых случаев свиного гриппа в Липецкой области нет: число заболевших в регионе по-прежнему остаётся на уровне 8 человек. А вот сезонная заболеваемость ОРВИ растёт: с сегодняшнего дня из-за отсутствия более 25% учащихся полностью закрыты на карантин уже 3 школы (добавился лицей №44), ещё в 7 школах занятия приостановлены частично, в общей сложности в них закрыты 34 класса.

Тем временем в России зафиксировано уже 5 случаев смерти от свиного гриппа, число заболевших – около 2 тысяч.
Лара НовакГуру (3463) 14 лет назад
Вы знаете все бояться этой прививки! Во- первых наспех сделана, во-вторых в не которых медицинских учреждениях студентов предупреждает профессура, чтоб прививку не делали, она плохая!, в-третьих как ее можно делать если через одного болееют...
Роза Профи (549) 14 лет назад
Как сверхприбыля получат от продажи лекарств, так карантин закончится. Для этого не обязательно в новостях передавать, все и так понятно. Вы Граждане, берегите здоровье и не набивайте чужие карманы.
AID Ученик (190) 14 лет назад
В Липечке щас не свинной грип, а инфекция легочной чумы! (