в чем отличие праймера от грунтовки

семейная пара Знаток (467), на голосовании 15 лет назад
потолок перед оштукатуриванием праймером крепят или грунтовкой
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146883) 15 лет назад
Это одно и тоже - бери грунтовку глубокого проникновения -для потолка она получше - пленки не создает
семейная параЗнаток (467) 15 лет назад
спасибо. я чувствовала что так, просто лучше перестраховаться
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146883) Если поверхность плохо подготовлена - накакая крутая грунтовка и праймер не поможет - до плиты надо всё шкрябать - до оснавания .
****** Искусственный Интеллект (194858) 15 лет назад
Праймер это вроде нанесение гудрона на поверхность бетона для лучшей сцепки рубероида. Предварительно разогретого и смешаного с бензином .
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Праймер
мастика битумная, обезжиривание бетонных и металлических поверхностей адгезионных свойств
Грунтовка — это качественная основа любых отделочных работ. Чтобы вы ни собирались сделать — положить плитку, наклеить обои, оштукатурить или покрасить стены — в Применение грунтовок на фасадепервую очередь следует позаботиться о тщательной подготовке поверхности, если Вы хотите, чтобы покрытие прослужило Вам много лет. Грунтовки, в зависимости от типа и назначения, проникают в поверхность, укрепляют ее, улучшают сцепление последующих материалов с основанием, способствуют равномерному нанесению таких материалов как краски, штукатурки, обойный и плиточный клеи, шпатлевки, уменьшают расход краски и предотвращают появление плесени и грибка. Таким образом, от правильного применения соответствующих грунтовок зависит качество финишной отделки помещений.
Укрепляющие, проникающие, универсальные и специальные виды грунтовок — для любых отделочных работ. Все материалы производятся по немецким рецептурам и контролем технологов концерна FEIDAL. "Файдаль Продакшн"— завод номер один в России по производству специальных грунтовок БЕТОКОНТАКТ и ТИФГРУНД.
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (146883) 15 лет назад
и такая тоже бывает - но я Леха про нормальную грунтовку имел ввиду такую
Привет !
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Праймер - тоже грунтовка, только для битумных покрытий, праймер это битум в горячем состоянии смешанный с соляркой. А грунтовка предназначена для укрепления и обеспыливания поверхностного слоя перед штукатуркой, шпатлевкой и покраской.
ЛЁКА Мастер (1054) 7 лет назад
брал краску для потолка-дали праймер в банке и саму краску в банке. при чем здесь битум? похоже имеется вв ввиду как основа или база или грунтовка... так? чтобы меньше использовать краски.
Роман Гендельман Ученик (157) 5 лет назад
а просто прошпаклевать масляной шпаклёвкой не пробовали, сделать потолок таким, хоть яички можно было катать, выровнять, затереть наждачной бумагой и нанести первый слой не густой краской, это простая покраска, второй слой улучшенная, третий слой высоко качественная, для себя, не надо лениться, я прораб