А картошку в солянку кладут? Как вы готовите солянку?

с ч Просветленный (27618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
laura ll Мыслитель (5676) 15 лет назад
Да, картофель тоже идет по рецептуре. Должно бытьне менее 4-х видов мяса (копченостей) , в идеале - еще почки туда кладут.
SIЗнаток (386) 8 лет назад
В солянку - по рецептуре - КАРТОФЕЛЬ НЕ КЛАДУТ!!!
jessМастер (1064) 5 лет назад
солянка с картофелем, солянка для нищебродов
Роман МакуринУченик (171) 1 год назад
Лечитесь вместе с картошкой в солянке
Тимур ХанмурзинЗнаток (465) 2 недели назад
Это те,кто не нажрется ни как после 90, везде пихают ее,в борщ,солянку,просто вареную едят начмокивая.
Остальные ответы
Евгения Мастер (1044) 15 лет назад
*Ингредиенты
700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
Источник: http://www.say7.info/
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Я ни когда картошку не кладу, тоолько мясо и калбаса разных сортов, и еще выливаю вместе с рассолом банку оливок в конце
Елена Судакова Мастер (1408) 15 лет назад
я всегда кладу картошку, а то как-то пустовато получается) ) Варю бульон, кладу картошку, варю до полуготовности, одновременно делаю поджарку- лук с морковкой, на другой сковороде обжариваю сосиски, копченую колбаску, предпочитаю краковскую, добавляю томатную пасту, потом все это перекладываю в кастрюлю, в самом конце добавляю соленые огурцы. Ну конечно же соль, перец, лаврушка)))) ) Вкуснятина))))
jessМастер (1064) 5 лет назад
пустовато, потому что нужно класть больше мяса и колбас различных нищебродка
Наталья Осиян Знаток (462) 15 лет назад
Моя сестра держит кафе, она и научила. Очень вкусно. Варить мясо любое много не надо. зажариваем колбасу сколь есть, вареную и капченную обязательно все кубиками, туда же морковь кубиками и лук мелко все это жарится. У вас уже в мясе варится картошка очень мелко чуть ли не на терке нарезать, чтоб она разворилась. В то что жарится добовляем огурец тертый на терке крупной и все тоже жарить. поэтомй сковароду по больше надо. Туда же 2-3 л. том. посты все жарится мин 5.В бульон все добавляем и вливаем пол стакана рассола огуречного. И все в принципе. Покепит еще чуток. На стол режу маслины черные кружками и лимон дольками. ну и зелень если есть. Попробуйте все быстро готовится и вкусно. Мы даже забыли про борщ. Приятног о аппетита.
добра Вам Мудрец (11541) 15 лет назад
свари бульон, на любом мясе. потом мясо достань и порежь мелкой соломкой, вместе с тем что найдешь: сосиськи, кусочек копченой колбаски, во общем набери как можно больше всяких мясных вкусностей. Мелко нарезаешь лук и соленые огурщы, жаришь на Сливочном масле, потом туда же наливаешь немного ложек 6 бульона, который вариться, через 3 мин. положи ложки 3 томатной пасты. В кипящий бульон кидаешь все нарезанное мясо, с колбасой, пусть покипит 2 минуты, потом выливаешь лук с огерцами и том. пастой. пол баночки нарезаных маслин, пробуй на соль, соли перчи на вкус. и ВСЕ! потом при подаче положи кружочек лимона, и сметаны. КАРТОШКУ ПО РЕЦЕПТУРЕ ТУДА НЕ КЛАДУТ, ЭТО НАШИ ВЕЧНО ЖУЮЩИЕ И ГОЛОДНЫЕ ЭТО ДЕЛАЮТ!
Источник: сама только сварила
В. Мыслитель (8883) 15 лет назад
Есть солянка домашняя и в неё картофель обязателен, но в мясную сорлянку картофель не добавляют
Успехов
andrey egorov Ученик (137) 15 лет назад
говядина основа (бульон) отдельно тушишь-соленые огурцы лук томатная паста сахарный песок по вкусу
за тем в готовый бульон нарезаешь кубиками картошку крупно разбирается мясо из бульона .томатную
пасировку в бульон идобавляешь мясной сбор (сосиски, капченые сосиски, колбаса тв. копчения, кслбаса
полукопченая-все это порезано тонкой соломкой) Варить до готовности. Соль, перец, сахар по вкусу.
Суп должен получится умеренно-густой. Зелень и сметана.
LyLy Гуру (3610) 15 лет назад
Да, всегда кладу.. правда не очень много!!!
blackflower1978 Мастер (1147) 15 лет назад
да по желанию! нравится-добавьте. я последнее время не кладу потому что и так очень сытно, много мяса.. но вариантов солянок очень много! мама моя добавляет картоху, но она ее зачем то отдельно отваривает, говорит так вкусней и еще видела что она желтки со сметанкой в конце вводит в солянку, так что у всех свои предпочтения.