может ли из яйца вылупиться два ципленка?

Pro Ana Ученик (192), закрыт 14 лет назад
спрашиваю потому что видела в одном яйце два желтка, а вдруг близнецы были, а я их пожарила?
Лучший ответ
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 14 лет назад
«Двухжелтковое яйцо – это уродство, но уродство весьма часто встречающееся. Примерно, как рождение у людей близнецов, ведь это – тоже аномалия. Только у кур такие яйца, даже появившиеся при участии петуха, а не на птицефабрике, не являются жизнеспособными. Из них никогда не выведутся цыплята. Почему это происходит? Возможно, нарушены условия кормления и содержания кур, а может, птицы просто старые. Часто несушки, а особенно молодки в начале яйцекладки и в период интенсивной яйценоскости, страдают от болезней. В яйцеводе начинаются воспалительные процессы, кладка затрудняется. У кур отмечается двигательное беспокойство, они подолгу сидят в гнезде, в яйцеводе прощупываются два, а иногда и больше застрявших яиц – образуется закупорка яйцевода. Непроходимость яйцевода возникает как раз из-за плохого кормления несушек, скученного их содержания в помещении, сырости и грязи.
Несушка, страдающая заболеванием яйцевода, часто сносит «неправильные» яйца: двухжелтковые, безжелтковые, с искривлениями скорлупы, наростами, наличием кровяных пятен в белке, мелкие. Если все условия содержания курочек выполняются, а они все равно несут порченые яйца, таких птиц выбраковывают» .
Однако при появлении спроса на такое яйцо, начато промышленное их производство, так как у некоторых пород кур двухжелтковость является породной особенностью

А насчёт пожарить - не переживайте, Вы купили всё равно неоплодотворённое пром. яйцо, из которого по-любому цыплёнок не разовьётся
Остальные ответы
Елена Королёва Мыслитель (8064) 14 лет назад
да, бывают же двухжелтковые яйца
Настася Мыслитель (5649) 14 лет назад
ну скорее всего да могут
Настя Профи (735) 14 лет назад
Может!... если в яйце 2 желтка!
Забава Мыслитель (7202) 14 лет назад
Теоретически - да, могут, но на практике скорее всего один из зародышей будет развиваться быстрее и задушит второй - яйцо-то не резиновое.
Валюшка Седова Мыслитель (5168) 14 лет назад
Ну, теоритически, возможно. А вот практически- не знаю. В принципе, при развитии эмбрионов более сильный может погубить мелкого, а тот в свою очередь может рассасаться для прокормки сильного братца. или же слабый может погибнуть из-за каких-либо внутренних нарушений. или же второй эмбрион может просто не развиться (не зачаться).
Lurker Мастер (1209) 14 лет назад
БИОЛОГИЮ ПОРА УЧИТЬ! А НЕ ПЕРЕД КОМПОМ СИДЕТЬ!
Источник: великий и могучий - МОЗГ!
Екатерина Арбатова Мастер (1225) 14 лет назад
НЕТ!! ! Из двухжелтковых яиц не получится ни одного ципленка. Знаю точно.